WorldClass

20 апреля 2024, 12:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Временно исполняющего обязанности главы Грибановского района Воронежской области нашли в соседнем Новохоперске

31.05.2016 13:55
Автор:

Воронеж. 31.05.2016. ABIREG.RU – Депутаты Грибановского района Воронежской области единогласно утвердили Алексея Рыженина в качестве временно исполняющего обязанности главы местной администрации, подтвердили «Абирегу» в райсовете.

Перед этим господина Рыженина, который ранее работал заместителем руководителя Новохоперского района, назначили на аналогичную должность в Грибановский район. Также депутаты утвердили досрочное сложение полномочий бывшего главы Александра Польникова, в связи с переходом на работу в облправительство.

Отметим, что окончательную замену господину Польникову власти начнут искать в ближайшее время. В райсовете уточнили, что конкурс на эту должность уже объявлен. Заявки на участие в нем конкурсная комиссия будет принимать в течение 45 дней с момента официального опубликования условий 1 июня.

Напомним, место главы райадминистрации стало вакантным в середине мая текущего года, когда глава Воронежской области Алексей Гордеев предложил господину Польникову перейти на работу в аппарат правительства. Известно, что на новом месте он будет курировать координацию развития местного самоуправления, в том числе создание ТОСов. Источники «Абирега» в облправительстве тогда утверждали, что у региональные власти еще не подобрали подходящего человека на место господина Польникова. Однако, по их мнению, с большей вероятностью его может заменить «варяг».

Алексею Рыженину 36 лет. С 2011 года работал в администрации Новохоперского района, где сначала занимал место начальника отдела финансов, а позже стал заместителем главы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0