WorldClass

26 апреля 2024, 06:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Коттон Вэй» задумал организовать на базе Воронежской облбольницы производство текстиля за 200 млн рублей

31.05.2016 11:06
Автор:

Воронеж. 31.05.2016. ABIREG.RU – ООО «Коттон Вэй» намерено за 200 млн рублей создать в Воронеже производственно-логистический комплекс, который будет предоставлять в аренду текстильные изделия учреждениям здравоохранения , сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что вопрос реализации инвестпроекта обсуждался на встрече руководства области с генеральным директором компании Александром Уткиным. Подробности планов «Коттон Вэй» пока не раскрываются. Известно лишь, что площадкой для возникновения будущего комплекса может стать Воронежская областная клиническая больница № 1.

Как отмечают в облправительстве, «Коттон Вэй» позиционирует себя как лидера российского рынка услуг по аренде, стирке и химчистке текстиля. По сути, компания предоставляет услуги по аутсорсингу тканевых изделий. На сегодняшний день она обслуживает порядка 90 больниц. Производственные мощности «Коттон Вэй» составляют более 350 тонн белья в сутки.

ООО «Коттон Вэй» зарегистрировано в Москве в 2010 году. Основной вид деятельности – стирка, химическая чистка и окрашивание текстильных и меховых изделий. Генеральный директор – Александр Уткин. Учредитель – кипрская Коттонвэй Лимитед. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2014 году составила 729,2 млн рублей, чистая прибыль – 6,04 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0