WorldClass

23 апреля 2024, 23:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский «Изорок» перешел под контроль французской «Сен-Гобен»

30.05.2016 18:06
Автор:

Воронеж. 30.05.2016. ABIREG.RU – Группа компаний «Сен-Гобен» завершила сделку по приобретению тамбовского ЗАО «Изорок», подтвердила «Абирегу» пресс-служба компании.

Так, в 2012 году компания уже приобрела 25,1% акций, в январе текущего года доля была увеличена до 74,9%, а в мае Saint-Gobain фирма стала единственным владельцем завода, выкупив оставшуюся часть. Сумма сделок не разглашается.

Интеграция в Группу «Сен-Гобен» откроет компании «Изорок» возможности для выхода на новые рынки и расширения своей продуктовой линейки. Приобретение завода позволит «Сен-Гобен» расширить масштабы производства и укрепить свои лидерские позиции на рынке теплоизоляционных материалов в России и странах СНГ», - пояснили в компании.

Компания «Изорок» располагается в Тамбове и специализируется на производстве теплоизоляционных материалов на основе каменной ваты. Производственные мощности завода превышают 100 тыс. тонн в год. По данным «СПАРК-Интерфакс», оборот компании по итогам 2014 года составил 2,3 млрд рублей, чистая прибыль - 231,5 млн рублей.

Saint-Gobain - международная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже. Является производителем плоского стекла, высокотехнологичных материалов и комплексных строительных решений. Компания известна на строительном рынке благодаря производству тепло- и звукоизоляции из минеральной ваты на основе стекловолокна. В 2015 году оборот компании составил 39,6 млрд евро. Группа имеет представительства в 66 странах мира.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0