WorldClass

24 апреля 2024, 13:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский опыт развития конкуренции признан одним из лучших в России

27.05.2016 15:24
Автор:

Воронеж. 27.05.2016. ABIREG.RU – Опыт Воронежской области по внедрению Стандарта развития конкуренции признан одним из лучших в России, сообщили в облправительстве.

Там уточнили, что данный опыт Воронежской области, а также основные проблемы конкурентной политики в регионах России обсудили на семинаре-совещании эксперты по развитию конкуренции из Румынии, Перу и Казахстана.

Как рассказал руководитель экономического департамента Воронежской области Анатолий Букреев, реализация мероприятий по развитию конкуренции на приоритетных и социально значимых рынках области позволит достичь улучшений в качестве жизни населения за краткосрочный период.

«Губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым поставлена задача по формированию благоприятной среды для развития предпринимательства и жизни граждан. Очевидно, что Стандарт развития конкуренции в субъектах РФ, разработанный Агентством стратегических инициатив, является важнейшим инструментом совершенствования конкурентной политики и улучшения качества жизни населения», - подчеркнул господин Букреев.

Напомним, что на сегодняшний день в рамках развития конкуренции в воронежской области проведены анализ и оценка конкурентной среды, разработка планов мероприятий («дорожных карт») по содействию развитию конкуренции и оценка результатов проведенных мероприятий.

Основными региональными приоритетами стали выявление и устранение административных барьеров, формирование прозрачной системы работы региональных и муниципальных органов власти в части развития конкуренции, организация системы взаимодействия региональных и муниципальных органов власти.

Стоит отметить, что эксперты Всемирного банка высоко оценили инновационные подходы к внедрению Стандарта развития конкуренции и системную работу по совершенствованию региональной конкурентной политики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0