WorldClass

29 марта 2024, 14:22
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«ТНС энерго Воронеж» нарастил в первом квартале текущего года объем выручки от продаж

27.05.2016 14:30
Автор:

Воронеж. 27.05.2016. ABIREG.RU – «ТНС энерго Воронеж» нарастил почти на 14% объем выручки от продаж в первом квартале текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из ежеквартального отчета эмитента.

Так, по виду деятельности оптовая торговля электрической и тепловой энергией объем выручки в текущем году составил почти 6,4 млрд рублей против 5,6 млрд рублей в 2015 году.

Из отчета следует, что выручка от реализации электрической энергии составляет 99,9% от общего объема.

Отметим, что по итогам 2015 года объем выручки от продаж вырос более чем на 1 млрд рублей.

«Анализ приведенных финансово-экономических показателей позволяет сделать вывод, что финансовое состояние эмитента остаѐтся стабильным. Эмитент сохраняет свою платежеспособность», - говорится в документе.

Также в отчете обозначены планы будущей деятельности «ТНС энерго Воронеж». В числе прочих - повышение конкурентоспособности работы на розничном рынке, удержание достигнутых результатов энергосбытовой деятельности, расширение клиентской базы, перевод жителей многоквартирных жилых домов на прямые расчѐты за электроэнергию без участия управляющих компаний и другое.

Напомним, что «ТНС энерго Воронеж» завершил 2015 год без долгов на оптовом рынке и перед сетевыми компаниями, а также с ростом объема реализации электроэнергии. В Воронежской области компания реализовала потребителям порядка 7 млрд кВтч электроэнергии (6,87 млрд кВтч в 2014 году).

ПАО «ТНС энерго Воронеж» – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории города Воронежа и Воронежской области. Контролируемая доля рынка за IV квартал 2015 года составила 80,40%. ПАО «ТНС энерго Воронеж» обслуживает более 23 тыс. потребителей – юридических лиц и более 1 млн бытовых абонентов. ПАО «ТНС энерго Воронеж» входит в Группу компаний «ТНС энерго».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0