WorldClass

19 апреля 2024, 16:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Лауреатом воронежской Премии им. Вильгельма Столля в 2016 году стал учредитель предприятия по производству «умной» упаковки из Россоши

27.05.2016 13:42
Автор:


Воронеж. 27.05.2016. ABIREG.RU – Победителем Премии им. Вильгельма Столля в 2016 году стал генеральный директор ООО «Дельта-Пак» Виктор Дорошевский, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на торжественной церемонии вручения Премии в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град».

В этом году на Премию Столля было подано около 60 заявок от предпринимателей и администраций районов Воронежской области. В состав жюри вошли представители правительства Воронежской области, руководители ведомств и объединений предпринимателей. При определении победителя учитывались обороты компании, численность и средняя заработная плата сотрудников, реализация социальных и благотворительных проектов и т.д.

Так, из 24 номинантов победителем престижной премии стал генеральный директор ООО «Дельта-Пак» Виктор Дорошевский. ООО «Дельта-парк» производит «умную» гибкую упаковку для крупнейших российских и европейских компаний.

Предприятие располагается на 20 тыс. кв.м., использует учет на базе самостоятельно разработанного программного обеспечения, электронный документооборот внутри компании и имеет штат численностью 355 сотрудников.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, принимавший участие в церемонии награждения лауреатов престижной премии, в своем приветственном слове поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и отметил, что «в прошлом году предприятия малого и среднего бизнеса показали рост производства на 9%». Глава региона призвал местное бизнес-сообщество не сбавлять оборотов.

«Призываю, чтобы представители бизнеса чувствовали себя по-настоящему гражданами. Вы ответственны за то, что происходит в стране. Вы не просто ведете коллективы, а создаете материальные блага, на основе которых государство строит планы. Мы ждем наступательной позиции со стороны бизнеса», - подчеркнул глава региона.

Кроме того, в рамках церемонии награждения передовые предприятия области были отмечены специальными номинациями. В их число попали холдинг «Космос-Нефть-Газ», Группа компаний «Агротех-Гарант», ПО «Хлебокомбинат» (Аннинский муниципальный район) и холдинг «Молвест».

Напомним, Премия имени выдающегося воронежского предпринимателя и благотворителя конца XIX – начала XX века учреждена Гражданским собранием «Лидер» по инициативе губернатора Алексея Гордеева. Генеральный партнер Премии в 2016 году – Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0