WorldClass

29 марта 2024, 16:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На НЛМК состязались в мастерстве специалисты прокатного производства

27.05.2016 11:30

На Новолипецком металлургическом комбинате (входит в Группу НЛМК) завершился конкурс за звание лучшего термиста проката и труб, в котором приняли участие более 50 работников трех прокатных цехов.

На первом этапе жюри на рабочих местах оценивало практические навыки конкурсантов, включая умение правильно настроить температурно-скоростной режим оборудования под определенный сортамент. На втором этапе проверялись знания по профессии, охране труда и промышленной безопасности, системе менеджмента качества, организации и нормированию труда, системе управления окружающей средой, а также по знанию элементов производственной системы.

На заключительном этапе конкурса термисты решали ситуационные задачи по выходу из производственных внештатных ситуаций в рамках своих обязанностей.

Лучше всех с заданиями справились представители Производства трансформаторной стали, занявшие весь пьедестал почета: Олег Брус, Сергей Евсюков и Павел Шкатов. Лучшим молодым термистом жюри также признало их коллегу - Илью Шахова.

«От правильных действий и мастерства термистов во многом зависит качество конечной продукции. Поэтому важно, чтобы специалисты такого профиля могли совершенствовать свои профессиональные навыки и делиться с коллегами передовым опытом. В текущем году мы продолжим практику организации конкурсов профессионального мастерства по основным металлургическим профессиям. Всего проведем 23 таких состязания среди лучших специалистов своего дела», – сообщил начальник управления профессионального развития персонала НЛМК Владимир Саворона.

В 2015 году в 37-ми профессиональных корпоративных соревнованиях участвовало более 2,3 тыс. работников комбината. В региональных и отраслевых конкурсах победителями и призерами стали 10 работников НЛМК. Семеро работников отмечены наградами всероссийских соревнований в рамках проекта «Славим человека труда!», один новолипчанин признан победителем в рамках всероссийского проекта «Выбор пути» и два молодых металлурга заняли третье командное место в компетенции «Мехатроника» на втором национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности Hi-Tech по методике WorldSkills.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0