WorldClass

20 апреля 2024, 09:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский арбитраж принял к производству дело о банкротстве Андрея Зоткина

25.05.2016 11:26
Автор:

Воронеж. 25.05.2016. ABIREG.RU – Воронежский арбитражный суд принял к производству заявление Алексея Погодина о признании банкротом полного однофамильца экс-руководителя МКП МТК «Воронежпассажиртранс» Андрея Зоткина, следует из документов суда.

Отметим, в них не уточняются сумма исковых требований господина Погодина и причина возникновения долга. Следующее заседание по делу намечено на 21 июня.

Интересно, что экс-руководитель «Воронежпассажиртранса» не знает о поданных в отношении него исках о банкротстве. В коротком разговоре с «Абирегом» он предположил, что суд мог начать производство в отношении его однофамильца. Узнав о совпадении своей даты рождения с датой рождения ответчика по делу, господин Зоткин назвал ситуацию «сюрпризом».

Единственный зарегистрированный в базе данных «СПАРК-Интерфакс» воронежец Алексей Погодин (руководитель ООО «Воронежагрострой» и ООО «Гагарин») заверил «Абирег», что не подавал банкротный иск в отношении господина Зоткина.

Андрею Зоткину 47 лет. В конце 80-ых работал слесарем воронежского завода строительных алюминиевых конструкций. С 1994 года по 1996 год трудился на посту замдиректора Воронежской кондитерской фабрики, после чего возглавил СП ООО «Казино-Фламинго». В 2005 году господину Зоткину удалось избраться в облдуму. С 2010 года по 2013 год руководил МКП МТК «Воронежпассажиртранс». Примечательно, что проверка контрольно-счетной палатой финансовой деятельности предприятия в последний год «правления» господина Зоткина выявила фиктивный характер множества проведенных МКП сделок.

Напомним, год назад господин Зоткин решил баллотироваться в воронежскую гордуму от КПРФ. Однако за два месяца до выборов он снял свою кандидатуру, заявив в СМИ, что причиной тому стали вымогательства у него денег, вырученных от продажи доли в ночном клубе «Фламинго Стар» и отсутствие поддержки партии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1