WorldClass

20 апреля 2024, 07:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже турнир по грэпплингу свел на поединках сильнейших борцов России

25.05.2016 11:13
Автор:

Воронеж 25.05.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – В Воронеже прошел Открытый Всероссийский турнир по грэпплингу «Voronezh Open 2016». Грэпплинг в России – относительно новый вид спортивного единоборства, но, как показали соревнования, уже успевший о себе серьезно заявить и найти своих поклонников.

Грэпплинг – боевое искусство, включающее в себя элементы вольной и греко-римской борьбы, самбо, дзюдо, бразильского и традиционного джиу-джитсу, дисциплин, где разрешены многие болевые и удушающие приемы, поэтому грэпплинг относят к числу самых зрелищных видов спорта.

Развитие грэпплинга уже давно идет по всему миру, для России же это новое явление, которое только начинает зарождаться. По словам организаторов турнира, грэпплинг сейчас находится на этапе «юношества», но, несмотря на это уже третий год подряд Воронеж становится площадкой, объединяющей в едином спортивном азарте сильнейших борцов со всей России. Подтверждением этому стал пятый по счету Открытый Всероссийский турнир по грэпплингу «Voronezh Open 2016», который прошел в СК «Звездный» при поддержке Федерации спортивной борьбы Воронежской области, Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Воронежской области.

В этом году за звание лучшего в 10-ти весовых категориях боролись более сотни спортсменов из Воронежской, Белгородской, Курской, Липецкой, Московской и Орловской областей. Кстати, в ряды приверженцев спортивного единоборства активно вступают не только мужчины, но и женщины. Так, участие в турнире по грэпплингу в этот раз приняли 3 представительницы слабого пола, которые опровергли верность данного высказывания. Стоит отметить, что и команда зрителей была внушительной. По приблизительным подсчетам, за жаркими баталиями пришли посмотреть около 500 человек, которые заполнили весь зал СК «Звездный». В итоге после изнурительных поединков больше всего дипломов, кубков и призов по решению жюри досталось спортсменам из Воронежской и Белгородской области, хотя, как отметили организаторы конкурса, все участники показали достойный уровень.

«Схватки были серьезными, зрелищными, чувствовался накал. Спортсмены показали высокий уровень, к нам приехали призеры ЦФО, призеры Чемпионата России. С каждым разом уровень соревнований растет и растет количество участников. Могу смело сказать, что это самый крупный турнир в ЦФО на сегодняшний день», - прокомментировал один из организаторов турнира по грэпплингу Илья Кондрационов.

В планах организаторов в дальнейшем пригласить к участию в турнире по грэпплингу спортсменов младших возрастных групп.

Фото предоставлено сообществом «Voronezh Fight Team».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0