WorldClass

28 марта 2024, 23:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Журналист, врач и депутат облдумы стали лидерами среди «списочников» на воронежских праймериз «Единой России»

24.05.2016 16:25
Автор:

Воронеж. 24.05.2016. ABIREG.RU – Воронежское реготделение «Единой России» подвело предварительные итоги внутрипартийных праймериз для выдвижения на осенние выборы в Государственную думу РФ, сообщили в партии. Первую тройку самых популярных «списочников» составили журналист, врач и депутат облдумы.

По собственным данным «ЕР», безусловным лидером голосования по федеральному списку является замгендиректора ВГТРК Евгений Ревенко, набравший 69,55% голосов. Вторым идет председатель областного профсоюза работников здравоохранения Татьяна Сапрыкина с результатом 50,32%. Почетное третье место досталось депутату областного парламента Александру Князеву: за «простого воронежского фермера» отдали свои голоса порядка 45,58% избирателей. Его коллега Оксана Ярковая ограничилась лишь пятым местом, набрав 15,46%, а нынешний госдумовец Илья Костунов и вовсе чуть не вылетел за пределы первой десятки с результатом 7,70% (9 место).

Лидерами голосования по Правобережному и Воронежскому одномандатным округам стали действующие депутаты Госдумы Сергей Чижов (80,53%) и Аркадий Пономарев (76,34%). В свою очередь Аннинский округ «взял» финансовый директор ООО «Спецавтоматинструмент-Воронеж» Андрей Хабаров (54,38%), а Павловский - первый замруководителя аппарата губернатора Воронежской области Андрей Марков (86,68%).

Отметим, что окончательный список кандидатов на выборы в Госдуму будет сформирован ЕР (с учетом результатов праймериз) на июньском съезде.

2 мая по всей стране прошло предварительное голосование «Единой России», участие в котором необходимо для выдвижения от партии на осенних выборах в Госдуму. В Воронежской области за право представлять ЕР на выборах боролись 40 человек. Явка на голосование составила 12%.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1