WorldClass

29 марта 2024, 14:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главврач воронежской БСМП ушел в отставку после неоднозначного скандала с ветераном

16.05.2016 18:45
Автор:

Воронеж. 16.05.2016. ABIREG.RU – Главврач БУЗ ВО «БСМП №1» Алексей Чернов ушел с отставку на волне разгоревшегося скандала с ветераном Павлом Хохловым, сообщили сразу несколько источников «Абирега».

Сам господин Чернов 16 мая на звонки не отвечал. Оперативный комментарий областного департамента здравоохранения получить не удалось. В больнице уточняют только, что обязанности главврача сейчас исполняет Елена Воронина. Должность руководителя больницы Алексей Чернов занимал с марта 2013 года. Теперь он намерен продолжить работу в облдуме в статусе депутата на постоянной основе.

Напомним, что ранее региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело о халатности в больнице по результатам доследственной проверки информации СМИ. В частности, речь шла о халатном отношении персонала клиники к 87-летнему ветерану с переломом шейки бедра и хищению у него денег. Информация об инциденте появилась накануне Дня Победы.

Источники «Абирега» считают, что скандал мог быть сфабрикован. По их данным, инцидент имел место еще в феврале, но огласку ему дали накануне праздника 9 Мая, что моментально дало ситуации сильный общественный резонанс. По некоторым сведениям, информационную атаку на Алексея Чернова могло инициировать даже его высокопоставленное руководство в облправительстве, якобы желающего поставить на место главврача «своего человека». Согласно неофициальным данным, новым главврачом БСМП может стать главный врач КУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицины катастроф» Игорь Банин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6