WorldClass

24 апреля 2024, 03:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Губернатор одобрил стремление замглавы Нововоронежа возглавить оскандалившийся Поворинский район

11.05.2016 18:25
Автор:

Воронеж. 11.05.2016. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев одобрил решение замглавы Нововоронежа Юрия Волошина принять участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Поворинского района, сообщили в облправительстве.

Об этом стало известно после встречи Алексея Гордеева с господином Волошиным. Основной темой беседы стали итоги отопительного сезона в Нововоронеже, который, по словам замглавы, прошел безаварийно.

Напомним, что место главы Поворинского района вакантно с начала 2016 года, когда Алексей Комиссаров отпросился у губернатора в отставку. Такое решение бывший глава принял после обысков по громкому уголовному делу о хищении 11 млн рублей при строительстве жилого дома в райцентре. По версии следствия, в 2014 году между коммерческой организацией и райадминистрацией был заключен муниципальный контракт на окончание строительства многоквартирного жилого дома в райцентре (переулок Солнечный) по программе переселения из ветхого жилья. За выполненные работы подрядчик получил больше 45 млн рублей, тогда как фактически выполнил условия договора примерно на 34 млн рублей. В результате администрации был нанесен ущерб в 11 млн рублей.

Конкурс на замещение должности главы пройдет 16 мая.

Юрий Волошин курирует сферу жилищно-коммунального хозяйства Нововоронежа. До перехода на должность вице-мэра Нововоронежа он работал замглавы администрации Лискинского района.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0