WorldClass

25 апреля 2024, 06:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитраж рассмотрит дело о банкротстве учредителя воронежского экоотеля «Иваново Озеро» Алексея Ефентьева

06.05.2016 11:54
Автор:

Воронеж. 06.05.2016. ABIREG.RU – ФНС России обратилась в воронежский арбитраж с заявлением о признании банкротом воронежского бизнесмена Алексея Ефентьева, учредителя расположенного в Рамони экоотеля «Иваново Озеро», говорится в определении суда.

Согласно нему, служба просила суд установить к господину Ефентьеву требования в 4,95 млн рублей, в том числе 4,54 млн рублей основного долга, происхождение которого не раскрывается, и 410 тыс. рублей пени. Суд принял к производству это заявление. Позже ФНС уточнила требования до 2,4 млн рублей из-за погашения части задолженности.

В документах суда уточняется, что от должника поступило ходатайство об отложении судебного заседания в связи с намерением устранить долг до вынесения судебного акта по делу. Суд принял это заявление и назначил его рассмотрение на 11 мая.

Оперативно получить комментарий самого господина Ефентьева «Абирегу» не удалось. В отеле «Иваново озеро» изданию сообщили, что сейчас учредитель находится за границей в командировке.

Интересно, что АО «Россельхозбанк» в конце апреля сообщил о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельным господина Ефентьева. Однако пока в суд не поступило никаких исков ни в отношении физлица, ни в отношении его компаний.

Алексей Ефентьев – 52-летний индивидуальный предприниматель. Ранее руководил ООО «Донское» в Воронежской области, которое впоследствии было ликвидировано. Сейчас выступает учредителем ООО «Иваново Озеро», занимающегося деятельностью санаторно-курортных учреждений в Рамонском районе. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2014 году составила 115 тыс. рублей, чистый убыток – 261 тыс. рублей..

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0