WorldClass

25 апреля 2024, 16:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Shell через франшизу «прощупает» воронежский рынок двумя заправками

05.05.2016 16:46
Автор:

Воронеж. 05.05.2016. ABIREG.RU – Нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell в ближайшее время намеревается открыть под своей вывеской АЗС в Воронежской области, говорится в сообщении ООО ГПК «Дон-Центрнефть», выступающего партнером Shell по франшизе.

Уточняется, что открытие первых заправок запланировано на лето 2016 года. Общее количество АЗС, запланированных к открытию в регионе, а также объем вложений в них в компании оперативно уточнить не смогли. По данным источников «Абирега», речь пока идет о двух АЗС в Рамонском районе вблизи трассы М-4 «Дон».

Из пресс-релиза «Дон-Центрнефть» следует, что в планы компании входит открытие заправок под вывеской Shell не только в Воронежской области, но и в столице региона.

По мнению одного из участников рынка, позиции для новых заправок Shell выбраны довольно удачно.

В целом две заправки Shell не обеспечат компании серьезную долю рынка в регионе. Так, у «Роснефти» в Воронеже и области сейчас действует 77 АЗС и АЗК, у «Лукойла» – 30.

Royal Dutch Shell – нидерландско-британская нефтегазовая компания, четвертая по величине активов производственная компания в мире. Сеть АЗС Shell включает около 46 тыс. заправок.

ООО ГПК «Дон-Центрнефть» зарегистрировано в Воронеже в 2015 году. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей компании принадлежат Станиславу Чекусову.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 12