WorldClass

24 апреля 2024, 13:49
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Суд завершил конкурсное производство экс-владельца скандального воронежского аквапарка Fishka

05.05.2016 12:08
Автор:

Воронеж. 05.05.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Воронежской области завершил конкурсное производство в отношении бывшего владельца скандального аквапарка Fishka ООО «Металлгаз-Сервис», следует из документов суда.

В них уточняется, что с соответствующим ходатайством в арбитраж обратился конкурсный управляющий компании Александр Болдырев. Согласно его отчету, за почти полтора года производства была сформирована конкурсная масса в 62,32 млн рублей. За счет этих денег удалось погасить требования кредиторов второй и третьей очередей и покрыть расходы на проведение необходимых мероприятий финальной процедуры банкротства. В связи с этим суд принял решение о завершении конкурсного производства в компании.

Напомним, в октябре 2015 года принадлежавший «Металлгаз-Сервису» воронежский аквапарк Fishka, оцененное изначально в 330 млн рублей, приобрело за 60 млн рублей московское ООО «АБС Холдинг». Сразу после покупки столичная компания предпочла не раскрывать «Абирегу» планы по поводу дальнейшей судьбы аквацентра и до сих пор продолжает игнорировать журналистские запросы издания.

Проблемы с воронежским аквапарком начались с момента его строительства. Тендер на право аренды земельного участка под строительство аквацентра (ул. Остужева, рядом с Северным мостом) состоялся осенью 2003 года. Победившее в закупке ООО «Металлгаз-Сервис» заплатило за аренду 6 млн рублей. Планировалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2006 году, однако реализация проекта затянулась из-за возникших у компании финансовых сложностей. Тогда строительство остановилось на возведении «коробок» аквапарка и отеля. Через три года объект был разморожен благодаря кредитам коммерческих структур. Открытие Fishka состоялось в начале февраля 2011 года, но объект сразу же вызвал массу нареканий со стороны посетителей, недовольных как сервисом, так и качеством самого аквапарка. В августе 2014-го в аквапарке утонул четырехлетний мальчик, оставленный без присмотра родителей и инструкторов аттракциона. С этого времени работа Fishka была приостановлена.

ООО «Металлгаз-Сервис» зарегистрировано в Воронеже в 2001 году. Среди дополнительных видов деятельности числятся распределение газообразного топлива и финансовое посредничество. Наблюдение в компании было введено в середине 2014 года. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2013 году «Металлгаз-Сервис» сработал с выручкой 17,5 млн рублей, чистым убытком 56,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0