WorldClass

29 марта 2024, 04:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Простой воронежский фермер» Александр Князев заработал в 2015 году больше остальных депутатов облдумы

29.04.2016 18:07
Автор:

Воронеж. 29.04.2016. ABIREG.RU – Представившийся во время прямой линии президента обычным фермером депутат Воронежской облдумы Александр Князев задекларировал самый высокий среди законодателей доход за 2015 год в 327 млн рублей, следует из его декларации.

Так, руководитель одноименного КФХ Александр Князев отчитался за прошлогодний доход в 327 млн рублей. По всей видимости, депутат внес в декларацию активы своего хозяйства. Ему принадлежит более 110 земельных участков, несколько нежилых помещений (здания телятников и зернохранилищ, клуб) и квартира в 95 кв. м. Автопарк депутата также представлен огромных количеством рабочей техники и легковых автомобилей. Среди них иномарки – два Mercedes-Benz (GL 63 AMG и GLE 400), три Infiniti (QX56, FX37, QX56), KIA Sportage, Renault Logan, а также 10 автомобилей LADA. Супруга господина Князева доходов не задекларировала.

Директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров в 2015 году получил доход в 28 млн рублей, его супруга – 1,9 млн рублей. Согласно декларации, ему принадлежат земельный участок в 1,49 тыс. кв. м и жилой дом в 604 кв. м, а также автомобили Ford Mondeo и Honda Accord. Супруга Владимира Поварова владеет участком в 1,23 тыс. кв. м, домом в 183 кв. м и квартирой 62 кв. м

Председатель совета директоров строительной компании «Инстеп» Анатолий Шмыгалев задекларировал 20,7 млн рублей дохода за прошлый год. Среди объектов собственности он указал девять участков под индивидуальную застройку, коттедж для отдыхающих и квартиру 120 кв. м. В собственности его супруги, заработавшей 17 млн рублей, находятся еще две квартиры (187 и 185 кв. м) , три кладовки, гараж и нежилые помещения. Автопарк супругов составляет автомобиль Mitsubishi Outlander Ls.

Председатель совета директоров ГК «Русский аппетит» Андрей Прытыкин заработал в 2015 году 7,5 млн рублей, его супруга – 240 тыс. рублей. Ему принадлежат 10 нежилых зданий, два гаража, квартира в 176 кв. м, коттедж для отдыхающих и небольшой земельный участок. У жены господина Прытыкина своей недвижимости нет, а из средств передвижения у супругов только катер P2828BP.

Гендиректор и владелец строительной компании ООО «Выбор» Александр Цыбань задекларировал доход в 32,4 млн рублей, его супруга – в 3,4 млн рублей. В собственности депутата значится земельный участок площадью 2,5 тыс. кв. м, квартира (89,3 кв. м), а также пять нежилых помещений. Жена господина Цыбаня, в свою очередь, владеет жилым домом на 458,9 кв. м, тремя квартирами (совокупно 229,5 кв. м) и восемью нежилыми помещениями. Вся недвижимость четы зарегистрирована в России. Что касается средства передвижения, то Александр Цыбань задекларировал владение легковыми автомобилями Lexus LS600H и Toyota Highlander, мотовездеходом Outlender MAX XT, а также двумя вертолетами – Robinson HC R-44 II и Robinson HC R-66. Супруга депутата имеет в собственности автомобили Jaguar XKR и Porshe Cayenne Turbo.

Генеральный директор и владелец строительной компании ООО ГК «Развитие» Сергей Гончаров задекларировал доход в 59,6 млн рублей. В собственности господина Гончарова значатся два земельных участка площадью 2,4 тыс. кв. м, два жилых дома (375,8 кв. м), две квартиры (331,8 кв. м), а также нежилое помещение. Кроме того, депутат указал долевое владение земельным участком в 8 тыс. кв. м. Вся недвижимость зарегистрирована в России. Транспортного средства в собственности Сергея Гончарова не имеется. Несовершеннолетний сын депутата ни доходом, ни собственностью не располагает.

Предприниматель Евгений Китаев задекларировал скромный доход в 1,6 млн рублей. При этом его супруга заработала в четыре раза больше – 7 млн рублей. За ней же числится и основная недвижимость четы – 12 земельных участков площадью более 38 тыс. кв. м, а также совместная с супругом долевая собственность в жилом доме (523,9 кв. м) и земельном участке (2,5 тыс. кв. м). Самостоятельно господин Китаев владеет лишь жилым домом на 68,8 кв. м. Зато автопарк депутата насчитывает два легковых автомобиля (Audi TT и Range Rover), катер «Стингрей 210 CS», гидроцикл Yamaha, а также три прицепа. Супруга Евгения Китаева передвигается на автомобилях Toyota RAV 4 и Toyota Land Cruiser 200.

Совладелец ГК «Логус» единоросс Игорь Алименко за ушедший год заработал 6,7 млн рублей. В собственности депутата 10 земельных участков, жилой дом, административное и бытовое здания, конюшня и два помещения – административно-лабораторное и охраны. Кроме того, у депутата немало транспортных средств: автомобили Lexus LX 570 и Mitsubishi Pajero, снегоход «Рысь» УС-440, мотовездеход Can-AM Outlander MAX XT 800-HO. Кроме того, в пользовании господина Алименко находится жилой дом. Примечательно, что супруга заработала в четыре раза больше – 26,9 млн рублей. В ее собственности – жилой дом, земельный участок и две квартиры.

Экс-спикер облдумы Владимир Ключников заработал 5,4 млн рублей. В его собственности – квартира и часть гаража, в пользовании – еще одна квартира. Супруга депутата заработала всего 409,7 тыс. рублей. В ее собственности – две квартиры и земельный участок.

Учредитель одного из крупнейших застройщиков воронежского ООО предприятие «ИП К.И.Т.» единоросс Иван Куликов задекларировал доход в 2,6 млн рублей. В его частичной и полной собственности – 23 земельных участка, семь жилых домов, пять нежилых помещений, три гаража, крышная котельная и здание ТСЖ. Депутат владеет легковыми автомобилями Lexus LX 570 и Nissan MURANO SE 3,5. Кроме того, господин Куликов оказался поклонником водного транспорта: в его собственности два катера Yumarin 65DS и Yumarin 65BR Cross, четыре моторные лодки Quintvex 475 Coast Runner, судно на воздушной подушке «Славир» 636 и три лодочных мотора Yamaha. Его супруга задекларировала шесть земельных участков, квартиру, жилое строение и часть нежилого помещения. Ее доход составил 2,1 млн рублей. У двух несовершеннолетних детей четы в собственности находятся три земельных участка, часть жилого дома и нежилое помещение.

Гендиректор ОАО «Воронежтрубопроводстрой» Василий Шипилов заработал за 2015 год 116,6 млн рублей. В его собственности находятся три земельных участка общей площадью 7,5 тыс. кв. м, четыре гаража, жилой дом в 247 кв. м и баня. Автопарк депутата представлен тремя иномарками – Chevrolet Express G1500, Toyota Sequoia Platinum и Toyota Land Cruiser. При этом супруга господина Шипилова, заработавшая чуть больше 4 млн рублей, владеет еще и Lexus RX350. Кстати, в ее собственность входят обширные недвижимые активы – 600 тыс. кв. м земли, два жилых дома и 11 квартир, гараж и сарай.

Председатель Думы Владимир Нетесов заработал чуть более 4,7 млн рублей. При этом спикер задекларировал скромный набор имущества: земельный участок в 4,8 тыс. кв. м и квартиру в 68 кв.м. Кроме того, вместе с супругой, годовой доход которой составил 2,5 млн рублей, господин Нетесов владеет еще одной квартирой в 46 кв. м. Супруга спикера также распоряжается жилым домом в 300 кв. м и 4 тыс. кв. м земли.

Директор совхоза ЗАО «Острогожсксадпитомник» Николай Гапоненко в 2015 году заработал почти 2,5 млн рублей. Все свое недвижимое имущество (2 тыс. кв.м земли, жилой дом в 68,9 кв. м, квартиру и гараж) он делит с супругой, которая задекларировала лишь 552 тыс. рублей доходов. Автопарк семьи депутата представлен мотоциклом МТ-10-36, внедорожником Nissan Navara и грузовым автомобилем ГАЗ 3302.

Экс-глава УГИБДД по Воронежской области Владимир Верзилин заработал в 2015 году чуть менее 2 млн рублей. В его собственности – два жилых дома, дачный и земельный участки, а также Toyota Land Cruiser. Супруга господина Верзилина задекларировала 807 тыс. рублей дохода. Она владеет двумя земельными участками (один из них в долевой собственности), частями двух нежилых зданий, жилым домом и встроенным нежилым помещением, а также автомобилем Toyota RAV 4.

Председатель совета директоров ГК «Агротех-гарант» Александр Евсеев отчитался о 23 млн рублей дохода за 2015 год. В его собственности – земельный участок, жилой дом, квартира и гараж. Супруга господина Евсеева задекларировала 495 тыс. рублей дохода. Она владеет двумя земельными участками, двумя квартирами и жилым домом. Транспортных средств, согласно декларации, супруги не имеют.

Глава Областного клинического онкодиспансера Иван Мошуров заработал в прошлом году 2,4 млн рублей. Ему принадлежат два земельных участка, земельный пай, жилой дом и квартира, а также Volkswagen Tiguan. Супруга депутата задекларировала 460 тыс. рублей дохода и земельный участок, находящийся в ее собственности.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 6