WorldClass

28 марта 2024, 23:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский хоккейный клуб «Буран» собирается экономить бюджет за счет отказа от иногородних игроков

29.04.2016 17:18
Автор:

Воронеж. 29.04.2016. ABIREG.RU – Воронежский хоккейный клуб «Буран» собирается экономить бюджет за счет отказа от иногородних игроков и до 1 июля вернет своим игрокам и сотрудникам долги по зарплате, а также начнет подготовку к новому сезону Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), сообщил на пресс-конференции директор ХК Сергей Ткачев.

По его словам, сейчас уже начались комплектация команды и подбор главного тренера для выступления в ВХЛ.

По словам председателя региональной федерации хоккея Алексея Беспрозванных, перед началом игрового сезона 2015 года команду предупреждали о «финансовых трудностях клуба» из-за имеющихся долгов и прекращения бюджетного финансирования. «Хоккеисты сказали, что они готовы к трудностям и готовы двигаться вперед. Поэтому можно сказать, что сейчас мы движемся в запланированном направлении», – отметил вице-губернатор.

Также господин Беспрозванных опроверг слухи о том, что «Буран» прекращает выступление в Высшей хоккейной лиге. «Никогда ни в федерации, ни в руководстве клуба такие вопросы не обсуждались. Сейчас наша задача – сохранить команду и нарастить в ней количество воронежских игроков», – подчеркнул он.

По словам вице-губернатора, в настоящее время в добровольном порядке «Бурану» помогают 40 воронежских компаний.

Напомним, что в связи с дефицитом бюджетных средств финансирование «Бурана» переориентировано на спонсорскую поддержку. Спонсорская поддержка выросла в несколько раз, но ее не хватает для погашения старых долгов клуба. В середине 2015 года Некоммерческое партнерство «ХК «Буран» получило банкротный иск от Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Воронежской области в связи с задолженностью перед отделением местного пенсионного фонда. Позже ведомство ходатайствовало о прекращении производства по делу, так как руководство клуба погасило долги, ставшие предметом спорта. Однако уже в апреле 2016-го игроки «Бурана» вновь заявили о длительных задержках зарплат.

НП «Хоккейный клуб «Буран» зарегистрировано в Воронежской области в 2010 году. Учредитель – городская администрация.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0