WorldClass

28 апреля 2024, 22:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЦИК посоветовал оставить Владимира Селянина на посту председателя воронежского облизбиркома

28.04.2016 11:30
Автор:

Воронеж. 28.04.2016. ABIREG.RU – Центральная избирательная комиссия (ЦИК) на последнем заседании предложила переизбрать Владимира Селянина главой воронежского облизбиркома, сообщили в ЦИК.

Представляя кандидата перед ЦИК, депутат Госдумы Сергей Сироткин напомнил, что господин Селянин имеет большой опыт работы на месте председателя и серьезных нарушений при проведении более 4 тыс. избирательных кампаний не имел. Член ЦИК Борис Эбзеев добавил, что он олицетворяет собой «светлую сторону» развития отечественной выборной системы.

Сам господин Селянин во время выступления перед ЦИК пообещал, что сделает все возможное, чтобы сохранить темп работы избирательной комиссии «с учетом веяний современности и нашего времени».

В начале мая новому составу воронежской комиссии предстоит избрать председателя, заместителя председателя и секретаря. Тайное голосование состоится на первом организационном заседании. Наблюдатели полагают, что господа Селянин и Панков сохранят места председателя и секретаря в новом составе.

В то же время вопрос о зампредседателя избиркома остается открытым. Его место стало вакантным в середине февраля текущего года, когда Вячеслав Черепухин заявил о своем уходе на пенсию. До избрания нового состава комиссии его обязанности исполняет господин Селянин. По неофициальной информации, основными претендентами на это место являются вице-мэр облцентра Сергей Глазьев и зампредседателя региональной КСП Сергей Хорунжий.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0