WorldClass

29 апреля 2024, 00:17
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти начнут «отсекать» недобросовестные дорожные организации – губернатор Алексей Гордеев

25.04.2016 17:47
Автор:

Воронеж. 25.04.2016. ABIREG.RU – Воронежские власти будут «отсекать» некачественно работающие дорожные организации и делать все, чтобы они не работали на городских и областных дорогах. Об этом на традиционной встрече со СМИ заявил губернатор Алексей Гордеев.

По его словам, в настоящее время решен вопрос о ремонте проблемных объектов облцентра (например, ул. 20-летия Октября). В целом на дорожное хозяйство мэрии выделено около 1 млрд рублей. Однако, по мнению господина Гордеева, деньги – это не главный способ решения проблемы качества городских магистралей. «Очень медленно идет селекция дорожных организаций. Конечно, основная проблема в том, что надо менять стиль и уровень профессионализма в этих компаниях», – отметил губернатор.

Он пообещал, что в сложившейся ситуации власти будут действовать жестко, в том числе снимать руководителей, «неспособных наладить дорожное хозяйство». «Надо понимать, что время, когда в дорожном хозяйстве были откаты до 40% и возможность украсть всем и вся, закончилось», – резюмировал господин Гордеев.

Отметим, что состояние городских дорог облцентра этой весной подверглось серьезной критике со стороны общественности. На некоторых ключевых магистралях Воронежа дорожные ямы серьезно препятствовали движению. На фоне этого власти столкнулись с дефицитом средств на развитие транспортной сети города. Однако уже весной областные власти увеличили объем «дорожных» субсидий мэрии до 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0