WorldClass

24 апреля 2024, 11:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«МСП Банк» может помочь воронежскому «Европаку» с утроением мощностей за 2,5 млрд рублей

22.04.2016 12:08
Автор:

Воронеж. 22.04.2016. ABIREG.RU – Воронежский производитель гофрокартона ООО «Европак» намерен реализовать проект по расширению в три раза производственных мощностей стоимостью в 2,5 млрд рублей, заявил гендиректор компании Дмитрий Шерстнев на презентации проектов области с участием представителей корпорации МСП.

По задумке инвесторов, речь будет идти о строительстве производственно-складского комплекса по производству гофрокартона и гофротары. Предполагается, что в результате реализации проекта удастся снизить себестоимость продукции за счет автоматизации технологического процесса.

Общий объем финансирования оценивается в 2,5 млрд рублей, из которых 750 млн составят собственные средства «Европака» и 1,75 млрд рублей – заемные средства.

На первом этапе, до декабря текущего года, инвестор намерен завершить проектирование строительной и технологической частей. На втором (намеченном на май 2017 – сентябрь 2018 года) – строительство производственно-складского комплекса. Затем в октябре-декабре 2018 года будет выполнен монтаж производственного оборудования, а непосредственно запуск оборудования намечен на январь 2019 года.

Срок окупаемости проекта составит восемь лет. По подсчетам инвестора, планируемая выручка от реализации проекта может составить 2 млрд рублей в год.

Представители «МСП Банка», присутствовавшие на презентации, пообещали рассмотреть возможность поддержки проекта через выделение гарантий по кредитам.

Напомним, что об инвестпланах «Европака» уже сообщалось в начале года. Тогда говорилось о намерении построить завод гофрокартона и гофроупаковки мощностью 188 млн кв. м в год и инвестициями в 2,2 млрд рублей. Предполагаемым местом размещения завода назывался Масловский ИП.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0