WorldClass

19 апреля 2024, 02:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородская «девушка-курица» смутила этичных жителей Санкт-Петербурга

20.04.2016 14:06
Автор:

Белгород. 20.04.2016. ABIREG.RU – Светская хроника – Актрисе и депутату питерского заксобрания Анастасии Мельниковой показалась неэтичной реклама белгородского агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» (выпускает продукцию под брендом «Ясные зори»), где девушку, по мнению парламентария, сравнили с курицей. В результате госпожа Мельникова обратилась с жалобой в УФАС.

Шумиха в самом Санкт-Петербурге и в федеральных СМИ началась после того, как депутат заксобрания Анастасия Мельникова, известная по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Опера. Хроники убойного отдела», назвала неэтичной наружную рекламу бренда «Ясные зори» в метрополитене. Речь идет о постере, на котором изображена пара: мужчина обнимает девушку и вполоборота смотрит на куриную тушку с мыслью «Обожаю эту курочку!».

Актрису возмутил тот факт, что куриную тушку сравнили с девушкой, и она назвала рекламу не соответствующей культурному уровню Петербурга. «Я считаю, что все должно быть в рамках приличий. Все должно быть на уровне той культуры и интеллигентности, которая присуща Петербургу. Эта реклама не подходит Петербургу», – цитирует актрису Мельникову «Лента.Ру».

Однако в белгородском агрохолдинге оказались удивлены возмущениям, отметив, что никаких законов производитель не нарушил. «Перед размещением постеров метрополитен проверял их содержание, соответствие закону и никаких нарушений не нашел. Поэтому разметили рекламу в переходах и на станциях в метро», – подчеркнул представитель агрохолдинга.

Соответствует ли культурному уровню Петербурга эта наружная реклама, в итоге решит Общественный совет по рекламе УФАС. Представитель ведомства Санкт-Петербурга Кристина Силько уточнила «Абирегу», что пока жалоба в ведомство не поступила, так как ее могли отправить Почтой России. Представитель «БЭЗРК-Белгранкорм» добавил, что без решения антимонопольного органа они снимать рекламу не намерены. «За ФАС последнее слово: если скажут снять рекламу – мы снимем», – добавил собеседник.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0