WorldClass

16 апреля 2024, 13:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инвестора тамбовского сахарного завода-долгостроя пытается обанкротить охранная организация

08.04.2016 16:32
Автор:

Воронеж. 08.04.2016. ABIREG.RU – Арбитражный суд Тамбовской области зарегистрировал иск от ООО «Частная охранная организация «Защитник» (ООО «ЧОО «Защитник») о признании банкротом ООО «Тамбовская сахарная компания» (ООО «ТСК»), ведущего последние восемь лет строительство сахарного завода в Мордовском районе, следует из документов арбитража.

Сумма долга не уточняется, однако в середине февраля текущего года по иску «Защитника» арбитраж обязал ТСК выплатить 2,3 млн рублей долга кредитору. Из материалов дела следует, что ЧОО оказывала услуги по охране объекта в период с января 2013 года по ноябрь 2015 года, оплату же ТСК производила частично, постепенно наращивая долг. В итоге в декабре прошлого года охранная организация обратилась в арбитражный суд. Получить оперативно комментарий у ТСК не удалось, по телефонам компании никто не отвечал.

Напомним, ООО «Тамбовская сахарная компания» ведет строительство Мордовского сахзавода стоимостью более 10 млрд рублей с 2008 года. Проектная мощность завода - 12 тыс. тонн сахарной свеклы и 1,5 тыс. тонн сахара-сырца в сутки. Сначала запуск завода в эксплуатацию был намечен к сезону 2013 года. Однако несколько раз откладывался. Последний раз запуск анонсировался на третий квартал 2015 года. Строительство завода завершено на 80%, однако, по данным управления сельского хозяйства региона, сейчас инвесторами ведется «работа по привлечению дополнительного финансирования для завершения строительства».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0