WorldClass

27 апреля 2024, 00:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий «Силан» все-таки войдет в структуру госкорпорации «Ростех»

08.04.2016 14:58
Автор:

Воронеж. 08.04.2016. ABIREG.RU – Принято решение о переходе Данковского АО «Силан» (Липецкая область) в структуру государственной корпорации «Ростех» (в ХК «РТ-Химкомпозит») и его переводе в перечень оборонных предприятий, сообщил «Абирегу» глава района Валерий Фалеев.

Он также добавил, что для погашения кредиторской задолженности компании будут привлечены заемные средства, которые возьмет в банке одно из дочерних предприятий – АО «РТ-Химические технологии и композиционные материалы». Задолженность компании перед кредитором составляет на сегодняшний день более 100 млн рублей, притом что ее активы оцениваются в 78 млн рублей.

Напомним, что в 2014 году, после того как от продукции АО «Силан» отказалось ФКП «Пермский пороховой завод» (80-90% продаж «Силана»), на предприятии было остановлено основное производство. А с января 2015 года предприятие находится в стадии банкротства.

Отметим, что в сентябре прошлого года представители «РТ-Химкомпозит» отрицала возможность покупки акций АО «Силан» и информацию о возможном погашении долгов данковского завода.

Завод «Силан» основан в 1953 году. В 1992-м преобразован в ОАО «Силан» с уставным капиталом в 81,7 тыс. рублей. Занимается производством кремнийорганической продукции (силиконов). Продукция применяется в газовой и нефтяной промышленности, в строительстве, металлургии и других отраслях. Также выпускает компоненты ракетного топлива.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0