WorldClass

23 апреля 2024, 19:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Владелец воронежской сети фастфуда «Робин Сдобин» признался в незаконности размещения пятой части киосков

07.04.2016 16:12
Автор:

Воронеж. 07.04.2016. ABIREG.RU – Владелец сети быстрого питания «Робин Сдобин» Александр Губарев признал, что до 20% его киосков стоят незаконно. Об этом он заявил в программе «Вести-Интервью».

«90% претензий, предъявляемых мэрией, законны, если здесь руководствоваться чисто законом. Надо понимать, что пять лет назад у всех этих объектов документы были. Просто их не продлили по тем или иным причинам. От 10 до 20% мы самовольно поставили, это правда. Либо мы их поставили, либо купили у предпринимателей, которые были без документов, в надежде на то, что нам удастся их внести в схему НТО», – заявил Александр Губарев. «Риск большой, но рынок был совершенно другой. В хорошем месте объект окупается за время порядка четрых-пяти месяцев», – добавил бизнесмен.

В начале апреля Александр Губарев и глава компании-конкурента «Русский аппетит» Андрей Прытыкин обратились к местному бизнес-омбудсмену Юрию Гончарову в связи с решением мэрии снести 62 их киоска (25 киосков «Русского аппетита» и 38 киосков «Робина Сдобина»). Эти точки, расположенные на центральных улицах города, по мнению чиновников мэрии, размещены незаконно.

Из заявления Александра Губарева можно сделать вывод, что спорные торговые точки окупили себя задолго до вмешательства мэрии. Впрочем, один из вариантов «спасения бизнеса» господин Губарев видит в возможности стать поставщиком питания для воронежских школ. Это направление, по его словам, убыточное, но при условии сохранения спорных киосков он готов работать в минус.

Напомним, что, согласно схеме размещения нестандартных торговых объектов (НТО), на центральных улицах города разрешается устанавливать цветочные и газетные киоски, а также точки с мороженым и мастерские по изготовлению ключей.

ООО «Робин Сдобин» существует с 2000 года. Включает около 100 точек фастфуда, пять разноформатных кафе в Воронеже, завод по выпуску продуктов питания мощностью до 50 тонн. Совладельцами, по данным «СПАРК-Интерфакс», являются Александр Губарев (99,38%) и Виталий Губарев (0,62%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0