WorldClass

29 марта 2024, 15:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэрия Орла попробует взыскать с подрядчика строительства «юбилейного» детского сада рекордные 19,5 млрд рублей

06.04.2016 18:41
Автор:

Воронеж. 06.04.2016. ABIREG.RU – Мэрия Орла обратилась в местный арбитраж с требованием взыскать с ООО «433 Военно-строительное управление» (433 ВСУ) 19,51 млрд рублей, говорится в документах суда.

В мэрии облцентра «Абирегу» подтвердили, что сумма исковых требований чуть превышает 19 млрд рублей, что больше расходов бюджета города более чем в четыре раза. Однако называть конкретную причину подачи иска там не стали, отметив, что в целом претензии касаются строительства очередного проблемного «юбилейного объекта» – детского сада в микрорайоне «Новая Ботаника», начавшего сегодня принимать детей после затянувшегося строительства.

Оперативно получить комментарий у представителей 433 ВСУ не получилось. Ни один из телефонов предприятия так и не ответил на звонки «Абирега».

Интересно, что первый замглавы администрации Орла Александр Муромский сегодня выразил благодарность подрядчику строительства детского сада, который «выполнил все пожелания» мэрии. «Детский сад получился, действительно, уникальным. Мы очень надеемся, что маленьким орловцам будет в нем комфортно», – отметил он.

Напомним, строительство детского сада в микрорайоне «Новая Ботаника» откладывалось несколько раз. Как заявлял местным СМИ руководитель 433 ВСУ Владимир Устинов, сдать в эксплуатацию рассчитанный на 320 воспитанников объект компания могла в середине 2014 года, однако из-за финансовых проблем подрядчика сроки пришлось переносить. Аналогичная судьба, впрочем, коснулась и других «юбилейных объектов», посвященных 450-летию Орла. В частности, строительство станции обезжелезивания, многопрофильного медцентра ЗАО «Союзинформ» и реконструкция набережной Оки и Орлика изначально шли со значительным отставанием от графика.

ООО «433 Военно-строительное управление» зарегистрировано в Московской области в 2008 году. Учредителями выступают гендиректор Владимир Устинов (45%), Александр Гавриш (35%) и Александр Евсеев (20%). Компания также была подрядчиком строительства Орловского перинатального центра и параклинического корпуса детской областной клинической больницы. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка ООО в 2014 году составила 379,5 млн рублей, чистая прибыль – 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1