WorldClass

24 апреля 2024, 02:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Жители задолжали «ТНС энерго Воронеж» более 110 млн рублей

25.03.2016 17:26
Автор:

Воронеж. 25.03.2016. ABIREG.RU – Сумма просроченной дебиторской задолженности жителей областного центра перед ПАО «ТНС энерго Воронеж» на 1 февраля текущего года превысила 113 млн рублей, сообщили в энергокомпании.

Там уточнили, что в рамках совместной работы ПАО «ТНС энерго Воронеж» и Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области с декабря 2015 года по исполнительным листам взыскано более 200 тыс. рублей.

В настоящее время на исполнении в службе судебных приставов находятся документы более чем по 600 исполнительным производствам на общую сумму свыше 3 млн рублей.

«Во избежание накопления долгов, начисления пени и последующего взыскания задолженности в принудительном порядке рекомендуем своим абонентам выполнять обязательства по оплате электроэнергии вовремя и в полном объеме», – подчеркнули в ПАО.

Напомним, что в начале года в «ТНС энерго Воронеж» рассказали об увеличении пени за просрочку платежей за электроэнергию и ужесточении ответственности за самовольное подключение к сетям для воронежских потребителей. В итоге штрафные санкции подорожали для неплательщиков почти втрое.

Также в энергокомпании отмечали, что несмотря на рост просроченной дебиторской задолженности собственных потребителей в 2015 году по сравнению с 2014 годом на 36% (до 563 млн рублей) гарантирующим поставщиком была произведена стопроцентная оплата услуг по передаче электрической энергии.

ПАО «ТНС энерго Воронеж» – гарантирующий поставщик электроэнергии на территории города Воронежа и Воронежской области. Компания обслуживает более 23 тыс. потребителей – юридических лиц и более 1 млн бытовых абонентов. ПАО «ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими свыше 19 млн потребителей в 11 регионах РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0