WorldClass

26 апреля 2024, 11:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Инновационные проекты молодых ученых Воронежского медуниверситета им. Н.Н. Бурденко стали лидерами регионального конкурса

23.03.2016 16:37
Автор:

Воронеж. 23.03.2016. ABIREG.RU – Инновационные проекты молодых ученых Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко вошли в число лидеров конкурса в рамках региональной научной конференции «Инновационные технологии диагностики и профилактики заболеваний, стандарты лечения, медицинское оборудование и материалы на службе здоровья нации», сообщили «Абирегу» в вузе.

Всего на конкурс было представлено 30 инновационных проектов молодых ученых, причем авторы большинства работ – студенты ВГМУ им. Н.Н.Бурденко. Молодые исследователи представили разработки по многим разделам клинической медицины, организации здравоохранения, фармацевтики.

В вузе пояснили, что лидерами конкурса стали проекты «Разработка лекарственной композиции для репарации костной и мягких тканей на примере лечения хронического остеомиелита», «Разработка современных методов изготовления 3D учебных анатомических препаратов» и «Разработка одноразового модуля для рабочей части эндоскопа».

Также были отмечены и другие проекты – «Разработка фиксирующего материала для медицинских манипуляций», «Разработка экспериментальной зубной пасты, обогащенной стрептококковым бактериофагом», «Разработка оптимизированного протокола выполнения лапароскопической продольной резекции желудка путем ее моделирования в эксперименте на животных» и иные.

Отдельно в ВГМУ им. Н.Н.Бурденко подчеркнули, что работа аспирантов – «Разработка способа профилактики гастродуоденального кровотечения и алгоритма обследования при мультидисциплинарном подходе к лечению больных ишемической болезнью сердца» – получила высокую оценку экспертов. Проект рекомендовано доработать и представить его осенью к участию в конкурсе на соискание грантовой поддержки Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе У.М.Н.И.К.

Напомним, что в феврале текущего года сотрудники Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко выиграли по итогам конкурса Совета по грантам при президенте РФ сразу два гранта на проведение исследовательских работ и реализацию научных проектов. А чуть позже региональные власти поддержали грантом проект кафедры офтальмологии.

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко относится к числу крупнейших медицинских учебных заведений в России. На 78 кафедрах работают более 1000 человек профессорско-преподавательского состава. На факультете подготовки кадров высшей квалификации выпускники получают подготовку по 32 специальностям в интернатуре, 36 специальностям в ординатуре. Всего в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в текущем учебном году приступило к занятиям около 7,5 тыс. обучающихся.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1