WorldClass

29 марта 2024, 01:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший орловский вице-губернатор Вадим Соколов сменил статус на руководителя администрации

23.03.2016 12:41
Автор:

Воронеж. 23.03.2016. ABIREG.RU – Бывший вице-губернатор Орловской области и руководитель аппарата губернатора и правительства Вадим Соколов официально начал работать в новой должности – руководителя администрации губернатора и правительства региона, подтвердили назначение «Абирегу» в облправительстве.

Там пояснили, что ранее занимаемая господином Соколовым должность была упразднена, а новая предполагает ряд изменений в полномочиях. Более подробную информацию не смогли предоставить оперативно.

Напомним, в конце прошлого года губернатор региона Вадим Потомский заявил, что должность вице-губернатора и руководителя аппарата может быть разделена на две. Отмечалось, что новая структура аппарата может вовсе исключить должность вице-губернатора.

В январе в пресс-службе стало известно, что после реструктуризации администрации ожидается сокращение 167 человек в период до апреля текущего года. Кроме того, было решено упразднить ряд должностей начальников отделов, их будут исполнять заместители главы администрации.

Вадим Соколов находится на должности заместителя губернатора и председателя правительства области, руководителя аппарата губернатора и правительства Орловской области с 2014 года. Ранее работал в администрации райцентра, избирался депутатом орловского горсовета, с 2007 года работал в облправительстве на разных должностях. По данным местных СМИ, в августе прошлого года оказался замешан в скандале, связанном с распространенным в Интернете видео, на котором человек, похожий на него, отдыхает в сауне вместе с девушкой, похожей на секретаря облизбиркома Светлану Гонтарь. После этого фракция КПРФ в облсовете несколько раз пыталась инициировать отставку Соколова, однако этому воспротивились единороссы, которые имеют там большинство.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1