WorldClass

25 апреля 2024, 18:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Банкротящийся липецкий «Кратос» может лишиться оборудования и сырья из-за хранения алкоголя без лицензии

09.03.2016 12:59
Автор:

Воронеж. 09.03.2016. ABIREG.RU – Прокуратура Елецкого района Липецкой области обратилась в арбитражный суд с заявлением о привлечении ООО «Кратос», которое сейчас находится в процедуре банкротства, к административной ответственности по ст.14.17 КоАП РФ («Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии»), сообщили в облпрокуратуре.

Санкция статьи предусматривает, в частности, штраф от 200 до 300 тыс. рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств, использованных для производства алкогольной продукции.

Отметим, что Росалкогольрегулирование в сентябре 2015 года добилось аннулирования лицензии ООО «Кратос». Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. Поэтому ООО «Кратос» имело право на хранение нереализованной алкогольной и спиртосодержащей продукции только до середины января этого года. Однако требование суда в срок исполнено не было и продукция оставалась на площадях завода. Конкурсному управляющему в связи с этим внесено представление об устранении нарушений.

Отметим, что «Кратос» владеет последним в регионе ЛВЗ. Конкурсное производство на предприятии было введено в середине 2015 года. Требования кредиторов к «Кратосу» составляют 1,8 млрд рублей. Общий размер требований о взыскании задолженности, предъявленных конкурсным управляющим к третьим лицам, как сообщалось ранее, составляет 2 млрд рублей.

Воронецкий ликеро-водочный завод «Кратос» был основан в 1997 году. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей принадлежат Виктору Победкину. В 2013 году выручка составила 294 млн рублей, чистая прибыль – 3,4 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0