WorldClass

23 апреля 2024, 19:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Осенний призыв агентов

24.08.2009 12:19
Автор:

Воронеж. 24.08.2009. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Аналитика - По данным исследования агентства HeadHunter, сегодня в Воронеже легче всего найти работу в сфере страхования. И, как правило, крупнейшие страховщики предлагают воронежцам попробовать себя в качестве страхового агента.

О масштабной программе набора страховых агентов и консультантов компании РОСГОССТРАХ нам рассказала начальник отдела по работе с персоналом Воронежского филиала Оксана Неклюдова.

- Оксана Николаевна, в то время как многие эксперты предсказывают «вторую волну» сокращений и рост безработицы, РОСГОССТРАХ, напротив, продолжает создавать новые рабочие места. Чем это объясняется?

- Сегодня желание защитить свое имущество у людей только возрастает, поэтому мы и заинтересованы в наборе агентов. Руководство компании еще в начале года заявило, что планирует увеличить агентскую сеть, приняв на работу порядка 10 тыс. страховых агентов и консультантов по всей стране.

В Воронежской области сейчас работает около 1 тыс. страховых агентов. В 1 полугодии мы приняли еще 200 новых агентов и консультантов, и намерены набор продолжать.

- Одно время достаточно часто говорилось о зрелом возрасте агентов Росгосстраха. Кого именно вы приглашаете на работу сегодня?

- Разговоры о «старении» агентов РОСГОССТРАХА - сильное преувеличение. Уже давно в компании идет обратный процесс - мы ощущаем значительный приток молодых кадров. Конечно, в силу того, что мы компания с многолетней историей, у нас много ветеранов страхового дела, чей опыт, несомненно, оказывается положительным. Но для различных типов клиентов существуют разные идеальные агенты. Поэтому мы будем рады, если к нам придут и профессионалы с опытом, и амбициозные энергичные молодые люди. Все они будут обучены за счет компании и мотивированы на продажу любых продуктов. Основные требования – умение общаться и желание хорошо зарабатывать.

- Насколько хорошо?

- Тут ограничений нет. Все зависит от личностных способностей и целеустремленности. Конечно, нельзя сказать, что выстроить успешную карьеру в страховом бизнесе легко и просто. Чтобы процесс адаптации шел быстро, первые три месяца РОСГОССТРАХ обучает новичков в «Школе страхового агента», где они получают базовые знания по специальности. Одновременно «школяры» проходят стажировку и за реальную работу получают стипендию дополнительно к комиссионному вознаграждению. Дальнейшая работа осуществляется под руководством опытного менеджера. Причем, сегодня мы можем гарантировать страховым консультантам полный соцпакет, то есть оформление по трудовому договору, оплачиваемый больничный и отпуск.

- Оксана Николаевна, а по вашим наблюдениям, сколько времени требуется вновь прибывшим, чтобы «войти в профессию»?

- Обычно на это уходит от полугода до года. По-настоящему, в полную силу внутренний потенциал сотрудника раскрывается года через два.

- А есть ли возможность агенту продвинуться в компании по карьерной лестнице?

-Безусловно. РОСГОССТРАХ предоставляет каждому агенту возможность как профессионального, так и карьерного роста. Многие ключевые руководящие позиции в компании занимают сотрудники, которые начинали свой трудовой путь в должности страхового агента.

При стремлении и практических успехах, можно стать директором одного из наших агентств. Если у человека есть соответствующая квалификация, при появлении вакансий, он может найти работу и в главном офисе. Но исходя их нашей практики, скажу, что опытные агенты, проработавшие в «поле» более одного года, не стремятся «осесть» в офисе.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0