WorldClass

27 апреля 2024, 18:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкой налоговой удалось добиться повторного рассмотрения дела о взыскании с фабрики «Рошен» 35,5 млн рублей

20.02.2016 13:08
Автор:

Воронеж. 20.02.2016. ABIREG.RU – Кассационная инстанция вернула на новое рассмотрение дело о взыскании налоговой службы 35,5 млн рублей задолженности с ЛКФ «Рошен» (структура киевской кондитерской корпорации), сообщили в ведомстве.

МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам Липецкой области 2 октября 2014 года вынесла решение о привлечении к налоговой ответственности ЛКФ «Рошен» в виде штрафа в сумме 4,5 млн рублей, пени в сумме 1,8 млн рублей и доначислении налога в сумме 29,2 млн рублей. Кроме того, налогоплательщику отказано в возмещении НДС за указанный период в сумме 25,9 млн рублей.

Арбитражный суд Липецкой области и Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, находящийся в Воронеже, в 2015 году признали эти решения налоговой инспекции незаконными.

Напомним, что претензии налоговиков вызвали договорные отношения компании со строительной фирмой НПФ «Металлимпресс» при строительстве объекта «Кондитерская фабрика и распределительный центр ОАО ЛКФ «Рошен» в селе Косыревка Липецкой области». По мнению ФНС, строительные работы подрядчиком выполнялись по завышенной цене. Вследствие этого фабрика получила необоснованную выгоду, выразившаяся в завышении налоговых вычетов по НДС при приобретении услуг у конрагента.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0