WorldClass

24 апреля 2024, 21:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Руководство воронежского аэропорта рассчитывает в мае отправить на госэкспертизу проект удлинения взлетно-посадочной полосы

18.02.2016 18:07
Автор:

Воронеж. 18.02.2016. ABIREG.RU – Проект реконструкции аэропортового комплекса Воронежа, предусматривающий удлинение на 300 м взлетно-посадочной полосы (ВПП), предполагается отправить на госэкспертизу в мае текущего года, сообщил директор аэропорта Александр Белевич на встрече с представителями туриндустрии и авиаперевозчиками.

По его словам, сейчас продолжается работа над проектом.

Зампред воронежского облправительства Алексей Беспрозванных на этой же встрече подтвердил, что непосредственно работы по удлинению ВПП запланированы на 2017 год.

Напомним, что разработкой проекта занимается ООО «Транспроект СПБ» (Санкт-Петербург). Соответствующий тендер компания выиграла в октябре 2015 года. Сумма контракта составила 27,2 млн рублей. Стоимость реконструкции, согласно проекту, не должна превышать 740 млн рублей. Финансирование будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Удлинение взлетно-посадочной полосы должно расширить возможности аэропорта по приему воздушных судов и, соответственно, расширить географию полетов.

Напомним, что сейчас в аэропорту ООО «Трансстроймеханизация» (бывшая дочерняя компания ОАО «Мостотрест» Аркадия Ротенберга) осваивает еще 600 млн рублей, выделенных на реконструкцию инфраструктуры. Речь идет о выполнении работ в рамках второго этапа реконструкции покрытий взлетно-посадочной полосы (ВПП) с заменой светосигнального оборудования.

Всего до 2020 года Минтранс РФ обещал выделить на развитие аэропорта 1,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0