WorldClass

27 апреля 2024, 01:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Омский «Иртыш» попытается вернуть свои 33 млн рублей у тамбовского завода Концерна «Созвездие» через суд

18.02.2016 11:55
Автор:

Воронеж. 18.02.2016. ABIREG.RU – АО «Омское производственное объединение «Иртыш» (АО «ОмПО «Иртыш») обратилось в арбитражный суд с иском к АО «Тамбовский завод «Революционный труд» (АО «ТЗ «Ревтруд», входит в структуру воронежского Концерна «Созвездие») о взыскании задолженности. Объем претензий составил 33 млн рублей, следует из материалов суда.

Как рассказали «Абирегу» в ОмПО «Иртыш», иск был подан после того, как тамбовский завод просрочил оплату по договору поставки. По словам представителя компании, «Ревтруд» допустил просрочку «около полугода». Что именно поставлял омский завод, в компании не пояснили.

В Концерне «Созвездие» оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Отметим, что в начале года стало известно, что прокуратура Советского района Тамбова обнаружила на «Ревтруде» задолженность по зарплате в 23 млн рублей. Долг был погашен после возбуждения административного дела в отношении руководства предприятия. Долг скопился за октябрь прошлого года перед 1,3 тыс. работников. В отношении гендиректора предприятия было возбуждено административное дело.

Тамбовский завод «Ревтруд» производит специальные средства связи и радиоэлектронной борьбы, товары народного потребления, в том числе светопрозрачные оконные и дверные конструкции. Компания с 2007 года входит в состав Интегрированной структуры воронежского Концерна «Созвездие». С 2014 года вошло в состав ОАО «Объединенная приборостроительная корпорация» ГК «Ростехнология». По данным «СПАРК-Интерфакс», гендиректор АО «ТЗ «Ревтруд» – Виктор Нестеров, выручка в 2014 году составила 2,3 млрд рублей, чистая прибыль – 15,9 млн рублей.

АО «ОмПО «Иртыш» зарегистрировано в Омской области в 1992 году, уставный капитал – 2,8 млрд рублей. Входит в холдинг АО «Росэлектроника». Гендиректор – Владимир Березовский. Выручка за 2015 год составил 3,9 млрд рублей, чистая прибыль – 46,9 млн рублей. Занимается изготовлением спецсредств связи, приводных аэродромных радиостанций типа ПАР-10, телевизионного вещательного оборудования, отопительного оборудования, а также товаров народного потребления и оборудования для выпечки.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0