WorldClass

19 апреля 2024, 14:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Подозреваемый в получении взятки замначальника «Орелгосзаказчика» проведет два месяца в СИЗО

11.02.2016 15:42
Автор:

Воронеж. 11.02.2016. ABIREG.RU – Заводской районный суд Орла удовлетворил ходатайство местных следователей, которые просили избрать для замдиректора казенного учреждения «Орелгосзаказчик» в качестве меры пресечения заключение под стражу, сообщили в СК.

Там пояснили, что по решению суда Константин Диденко проведет в СИЗО два месяца. В его отношении сейчас продолжается расследование уголовного дела по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

По версии следствия, подозреваемый потребовал от гендиректора фирмы-подрядчика вознаграждение в 500 тыс. рублей. В обмен на эти деньги он обещал помочь компании в вопросах «оплаты исполненного госконтракта» на сумму более 9 млн рублей. Речь, как уточнили в СК, шла о договоре на строительство водопроводных сетей в селе Высокое Мценского района. После этого руководитель фирмы начал переводить денежные средства на банковские счета, подконтрольные господину Диденко и его доверенным лицам. В момент получения очередной части взятки в начале февраля подозреваемый был задержан.

КУ ОО «Орелгосзаказчик» с 2003 году осуществляет дорожную деятельность в отношении дорог регионального значения. Начальник – Денис Блохин. Учредителем выступает областной департамент строительства ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства. Финпоказатели не раскрываются.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0