WorldClass

28 марта 2024, 23:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Начальник ЮВЖД напомнил губернатору о проекте внутригородских электричек в Воронеже

09.02.2016 18:48
Автор:

Воронеж. 09.02.2016. ABIREG.RU – Начальник Юго-Восточной железной дороге (ЮВЖД) Анатолий Володько обратился к воронежскому губернатору Алексею Гордееву с просьбой вернуться к вопросу использования городской электрички, говорится в сообщении облправительства.

В том числе господин Володько предлагает организовать маршрут рельсового автобуса от станции Семилуки до промзоны в Масловке.

Напомним, что о проекте городских электричек в Воронеже ЮВЖД заявляет уже как минимум с 2009 года. Тогда железнодорожники предлагали составить конкуренцию общественному транспорту Воронежа и пустить по городу электрички, связав четыре района областного центра. В ЮВЖД уточняли, что для реализации проекта была необходима электрификация нескольких участков дороги. Затраты оценивались примерно в 2,3 млрд рублей.

Юго-Восточная железная дорога обслуживает свыше 4,3 тыс. км железных дорог России (5% протяженности всей сети железных дорог России). Объединяет 257 станций, проходит по территории 11 субъектов Российской Федерации, в том числе Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Саратовской областей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0