WorldClass

23 апреля 2024, 16:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Ускорение оборота сельхозземель является необходимым условием развития сельских территорий – губернатор Воронежской области

05.02.2016 17:14
Автор:

Воронеж. 05.02.2016. ABIREG.RU – Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев считает необходимым ускорение оборота сельхозземель. Об этом он заявил в ходе выступления на дискуссионной площадке «Развитие сельского хозяйства, поддержка социальной инфраструктуры на селе» в рамках первого дня XV Съезда партии «Единая Россия», сообщили в облправительстве.

«Если земля не используется в течение трех лет, она должна переходить в другие руки», – пояснил глава региона.

Алексей Гордеев также отметил важность привлечения людей в фермерство, повышения качества жизни на селе и принятия новой сельскохозяйственной политики. При этом, по его словам, для эффективной реализации проектов в регионах необходимо увеличить долю федерального финансирования и сделать ставку на средний класс.

Отметим, что в первый день съезда состоялась работа 10 дискуссионных площадок: «Обсуждение Положения о проведении предварительного голосования», «Здоровье», «Образование и наука», «Бюджетная и налоговая политика», «Промышленная политика», «Социальная политика», «Развитие сельского хозяйства, поддержка социальной инфраструктуры на селе», «Экономическая политика, поддержка предпринимательской инициативы», «Развитие транспортной инфраструктуры», «Укрепление российской идентичности, диалог культур и религий».

Основной темой съезда является подготовка к предстоящему Общефедеральному предварительному партийному голосованию по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы седьмого созыва.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1