WorldClass

26 апреля 2024, 21:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Квадра» сильнее обеспокоилась растущими долгами МУП «Тамбовинвестсервис»

05.02.2016 11:05
Автор:

Воронеж. 05.02.2016. ABIREG.RU – ПАО «Квадра» сильнее обеспокоилось растущим долгом МУП «Тамбовинвестсервис», сообщили в компании.

На сегодняшний день дебиторская задолженность МУП «Тамбовинвестсервис» перед энергокомпанией за тепловую энергию превысила 1,6 млрд рублей. Долг накопился в 2014-2015 годах. Уровень оплаты в 2015 году МУП перед «Квадрой», как уточнили в компании, составил 30%.

За ноябрь 2015 года, по информации компании, уровень оплаты составил около 8% от общего объема отпущенной тепловой энергии, а за декабрь – 24%. Общий прирост дебиторской задолженности за 2015 год по Тамбовской области составил 567,9 млн рублей. Это средства, которые муниципальное предприятие получило от потребителей и должно было перечислить ресурсоснабжающей организации за потребленную тепловую энергию.

«Критический уровень задолженности делает невозможным выполнение наших обязательств перед поставщиками газа для Тамбовской ТЭЦ, затрудняет проведение ремонтов, что в конечном счете может сказаться на стабильной работе энергооборудования в отопительном сезоне», - отметил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» Евгений Самородов.

В данный момент с администрациями области и города ведутся переговоры о способах погашения задолженности области перед поставщиками тепла.

ОАО «Квадра – Генерирующая компания» было создано на базе тепловых генерирующих мощностей и теплосетевых активов региональных АО-энерго в 11 регионах Центрального федерального округа. Производственные активы ОАО «Квадра» расположены в Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях. Компания обеспечивает 25% потребностей потребителей Центрального федерального округа в тепловой энергии. Общая площадь регионов присутствия компании составляет 372,3 тыс. кв. км.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0