WorldClass

28 апреля 2024, 13:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти решились снизить цену акций невостребованного ЦДС «Дорога» в два раза

03.02.2016 17:48
Автор:

Воронеж. 03.02.2016. ABIREG.RU – Воронежские власти решили продать 100% невостребованных ценных бумаг местного ОАО «ЦДС «Дорога» на публичных торгах с минимальной ценой в 189 млн рублей (в два раза ниже первоначальной в 400,5 млн рублей), следует из приказа ДИЗО.

В нем уточняется, что 172,4 тыс. штук обыкновенных именных акций ЦДС «Дорога» (номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая) будут выставлены на торги в виде публичного предложения с начальной стоимостью в 378,8 млн рублей. Шаг понижения цены составит 5%. Сроки аукциона пока не установлены.

Напомним, в ноябре 2014 года воронежские власти по итогам аналогичных торгов заключили договор о купле-продаже 100% акций ЦДС «Дорога» за 400,5 млн рублей с «Дорожным альянсом». Однако в течение более чем полугода после заключения договора компания не смогла расплатиться за ценные бумаги. Департамент имущественных и земельных отношений (ДИЗО) в итоге разорвал контракт с «Дорожным альянсом». На участие в нескольких последующих торгах по продаже компании не было подано ни одной заявки.

Между тем на прошедшем осенью 2015 года аукционе на право содержания автодорог регионального и межмуниципального значения ЦДС «Дорога» досталось большая часть объектов. Вместе с ним контракт ценой в 3,5 млрд рублей поделило ООО «Павловскасфальтобетон», которому досталась одна из четырех зон обслуживания.

ОАО «ЦДС «Дорога» занимается строительством дорог, аэродромов, спортивных сооружений, а также производством асфальтобетонных смесей различных типов и марок, производством дорожной битумной эмульсии и лабораторным контролем качества в сфере дорожного строительства. В настоящий момент принадлежит Воронежской области. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка в 2014 году составила 1,7 млрд рублей, чистая прибыль – 8,8 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0