WorldClass

26 апреля 2024, 16:40
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Предложение от Воронежской области по проблеме аварийного жилфонда может дойти до Владимира Путина

28.01.2016 16:01
Автор:

Воронеж. 28.01.2016. ABIREG.RU – Передовые регионы России (в том числе и Воронежская область) внесут предложения по решению вопроса аварийного жилищного фонда, которые могут быть озвучены президенту РФ Владимиру Путину в рамках Госсовета, запланированного на апрель текущего года. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин в рамках встречи с губернатором Алексеем Гордеевым.

«С пятью-шестью сильными губерниями проведем «мозговую атаку» на предмет того, что бы предложить президенту РФ с точки зрения поручений. У вас есть чему учиться. Ваши предложения были бы полезны», - отметил господин Степашин. Кроме того, он предложил сделать Воронежскую область в дальнейшем территорией реализации пилотных проектов по решению проблемы ветхого и аварийного жилья.

Отметим, что в целом работу, которая сегодня проводится в регионе, Сергей Степашин оценил положительно: «Область системно и профессионально выполняет программу».

Напомним, что с 2008 года в рамках реализации программы по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов и ликвидации аварийного жилого фонда Воронежской области объем финансирования из средств фонда составил 4,1 млрд рублей, примерно такая же сумма была выделена из бюджета облправительством. В результате жилищные условия были улучшены для более 6 тыс. человек, которые проживали в 342 аварийных домах, снесено 280 аварийных домов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0