WorldClass

20 апреля 2024, 09:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский «ПерфоГрад» запустил новое оборудование

21.01.2016 13:10
Автор:

Воронеж. 21.01.2016. ABIREG.RU – Воронежский производитель перфорированного металла и секций ограждения ООО «ПерфоГрад приступил к оснащению производственной площадки завода новым оборудованием, сообщили «Абирегу» на предприятии.

Там уточнили, что в рамках реализации своей инвестиционной программы на 2016 год компания приобрела итальянский широкополосный координатно-пробивной пресс фирмы Euromac S.p.A. для пробивки перфорированных листов толщиной от 0,6 до 8 мм, что особенно востребовано на предприятиях нефтегазовой отрасли. Его производительность составит 8 тыс. листов в месяц. Это позволит нарастить объемы производства и увеличить обороты предприятия на 120 млн. рублей в год.

Теперь, по словам специалистов, данные металлические полотна не нужно будет закупать в Европе, как это происходило раньше.

Помимо данного пресса в текущем году ООО «ПерфоГрад» дополнительно запустит три единицы оборудования. Таким образом, это позволит увеличить объемы производства на 40% и выйти на новый этап в развитии завода.

Там отметили, что, несмотря на экономический кризис, который заставил многие предприятия в 2015 году урезать финансирование значимых программ, «ПерфоГрад» не отказалось от своих инвестиционных планов.

«В 2015 году объем инвестиций в новое оборудование и оснастку составил 30 млн рублей. В основном это пробивные прессы для производства зерноочистительных решет и перфорированных листов для строительной отрасли. В 2016 году мы планируем вложить уже 70 млн рублей в новые цеха и оборудование», - отметил директор завода «ПерфоГрад» Александр Михин.

Напомним, что ранее предприятие заявляло о намерении стать лидером в стране по производству перфорированного металла и ограждений и в 2016 году выйти на ежегодный оборот в 300 млн. рублей. Планируемая доля рынка оценивается примерно в 50%.

ООО «ПерфоГрад» специализируется на производстве перфорированных металлических листов для машиностроения и строительства, решетных полотен сельхозтехники, секций ограждений, металлических сеток и продукции листообработки. Основные производственные активы компании расположены в Воронеже. На данный момент «ПерфоГрад» представлен в Воронеже, Перми, Челябинске, Екатеринбурге, Самаре, Уфе, Астане, Москве, Ставрополе, Казани, Сочи и Краснодаре. Предприятие входит в Российский союз перфораторов.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0