WorldClass

19 апреля 2024, 09:39
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ВГАСУ представил уникальный светодизайнерский проект

30.12.2015 13:58
Автор:

Воронеж. 30.12.2015. ABIREG.RU – Воронежский государственный архитектурно-строительный университет представил светодизайнерский проект по подсветке исторического здания второго учебного корпуса университета, построенного по проекту архитектора Н.В. Троицкого, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на мероприятии.

Идея проекта принадлежит ректору Воронежского государственного архитектурно-строительного университета Сергею Колодяжному, над разработкой светодизайнерского проекта работали студенты и преподаватели кафедры дизайна института архитектуры и градостроительства Воронежского ГАСУ.

По словам ректора, на территории Воронежской области это первый подобный светодизайнерский проект. Для его реализации было специально выбрано светодиодное оборудование, отвечающее современной стратегии градостроительства. Кроме того, использование такого оборудования является экономичным и экологичным. «Мы делаем этот подарок не только для себя, но и для всего города», – отметил господин Колодяжный.

Отметим, что установка светодиодной 3D-подсветки входит в программу реставрации исторического комплекса университета. На данный момент уже завершена реставрация фасада и установка светодизайнерского оборудования, в планах – реставрация и ремонт внутренних помещений вуза.

«По завершении работ историческое здание вуза с оригинальной подсветкой станет неотъемлемой частью общего архитектурного убранства города, подчеркнет архитектурное содержание комплекса зданий вуза, сделает улицу 20-летия Октября красивее и наряднее», – резюмировал господин Колодяжный.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0