WorldClass

27 апреля 2024, 07:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ИТОГИ ГОДА – ЗАО «Липецкое станкостроительное предприятие» в 2015 году выпустило 200 металлообрабатывающих станков

24.12.2015 17:37
Автор:

Липецк. 24.12.2015. ABIREG.RU – ЗАО «Липецкое станкостроительное предприятие» в 2015 году построило 200 металлообрабатывающих станков, большая часть которых собрана на высокопрочных чугунных станинах, сообщил «Абирегу» учредитель компании Кирилл Петров.

По его словам, современный высокопрочный чугун по сравнению с устаревшей технологией – серым чугуном – гарантируют повышенный класс точности станка.

«Если из 10 станков на сером чугуне только два имели уровень станка особо высокой точности класса «А», то из 10 станков на высокопрочных станинах семь имеют «А»-класс», - сказал он.

По словам господина Петрова, в 2016 году планируется полностью обеспечить производство высокопрочными чугунными станинами. ЗАО «Липецкое станкостроительное предприятие» уже активно сотрудничает с заводом «Свободный сокол», производящим станины из высокопрочного чугуна с использованием шаровидного графита.

Помимо этого, в 2016 году на ЗАО «Липецкое станкостроительное предприятие» планируется выпустить прецизионный круглошлифовальный станок с российской системой ЧПУ. Данное производство обеспечивает реализацию программы импортозамещения станкостроительной продукции.

«Производство высокоточных круглошлифовальных станков в России сегодня крайне необходимо. На технологию высокой точности обработки введены санкции ЕС, и оборонные предприятия не могут закупать такие станки за рубежом», - объяснил Кирилл Петров.

ЗАО «ЛСП» основано в 2004 году. Специализируется на производстве и реализации металлообрабатывающего оборудования. Одно из якорных предприятий кластера станкостроения «Липецкмаш».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0