WorldClass

28 апреля 2024, 01:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Нужны устойчивые правила игры в процессах импортозамещения – глава администрации Тамбовской области

03.12.2015 16:54
Автор:

Воронеж. 03.12.2015. ABIREG.RU – Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, комментируя выступление президента РФ Владимира Путина перед Федеральным собранием, выделил для себя один из главных тезисов, согласно которому курс на импортозамещение дает ощутимые результаты. При этом на данном этапе, по его мнению, нужны устойчивые правила игры, сообщили в обладминистрации.

Он уточнил, что сейчас инвесторы, в том числе и иностранные, готовы вкладывать в аграрный сектор российской экономики.

«Среди регионов существует конкуренция за привлечение инвесторов, и наша область ее выигрывает. В Национальном инвестиционном рейтинге мы — на четвертом месте», - прокомментировал он.

Также он добавил, что по многим видам продукции Тамбовская область полностью обеспечивает свои потребности и потребности других регионов России. По словам главы администрации, сегодня в стадии строительства 15 серьезных инвестиционных проектов общей стоимостью более 45 млрд рублей.

«Причем большинство из них вошло в государственный реестр приоритетных проектов. Это означает, что инвесторы будут освобождены от уплаты налога на имущество организаций в части имущества, создаваемого или приобретаемого в рамках проекта», - пояснил Александр Никитин.

В качестве самых заметных проектов глава администрации выделил «Тамбовский бекон», «Тамбовскую идейку» и крупнейший в Европе мукомольный комбинат.

Отметил Александр Никитин и реализацию в регионе новых подпрограмм по развитию молочного скотоводства, овощеводства, семенного картофелеводства, племенного дела и других направлений.

«Сегодня в послании президента я услышал о поддержке несырьевых и высокотехнологичных отраслей. Это именно тот курс, который мы выбрали для развития нашей городской экономики», - резюмировал глава.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 1