WorldClass

27 апреля 2024, 01:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Время Воронежа // Клуб воронежских бизнесменов пополнил директор оборонного предприятия

30.11.2015 19:01

Алексея Камышева приняли в гражданское собрание «Лидер»

43-летний исполнительный директор АО «Конструкторское бюро химавтоматики» Алексей Камышев в субботу был представлен в качестве нового члена ГС «Лидер», организации, объединяющей руководителей крупнейших коммерческих структур региона.

У стороннего наблюдателя легко может возникнуть вопрос: какое отношение имеет руководитель предприятия, работающего на оборонно-космическую отрасль, к крупному бизнесу? Да еще при условии, что более 60% акций его предприятия в том или ином виде принадлежат Российской Федерации, то есть государству?

Но, если хотя бы в общих чертах ознакомиться с биографией Алексея Камышева, то его включение в сообщество самых богатых людей региона, уже не выглядит случайным.

В конце 1990-х выпускник Воронежского госуниверситета Камышев работал в банковской сфере, в начале 2000-х - в системе ОАО «ЦентрТелеком», где дорос до должности финансового директора. Весной 2011 года возглавил воронежский филиал «Ростелекома», откуда этой осенью и перешел на руководящую должность в АО «КБХА».

В общем, о большом бизнесе он имеет самое непосредственное представление, поскольку долгое время был крупным предпринимателем. Глядишь, его вхождение в элитный круг воронежских «лидеров» принесет пользу и предприятию.

С Алексеем Камышевым число членов ГС «Лидер» увеличилось до 58 человек.

Герман Полтаев
Время Воронежа, 14:49, 30.11.2015.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0