WorldClass

29 марта 2024, 19:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Интерфакс // «Балтика» в 2015 году рассчитывает резко увеличить экспорт пива в страны АТР

30.11.2015 13:41

Санкт-Петербург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - ООО "Пивоваренная компания "Балтика" (крупнейший в России производитель пива, принадлежит датской Carlsberg Group) по итогам 2015 года планирует резко увеличить экспорт пива в Китай и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Экспортные поставки будут расширены в значительной степени благодаря филиалу в Хабаровске (мощность пивзавода "Балтика-Хабаровск" составляет 10 млн декалитров (дал) пива в год - ИФ). В первую очередь планируется расширение экспорта в Китай.

По итогам января-сентября 2015 года объемы отгрузки готовой продукции в Китай увеличились почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составили около 100 тыс. дал пива.

Carlsberg - один из крупнейших пивоваренных концернов в мире. В портфеле его брендов более 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, "Балтика" и другие. На российском рынке концерн работает через ООО "Пивоваренная компания "Балтика".

В России "Балтике" принадлежит восемь заводов общей мощностью 43 млн гектолитров пива в год (в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске, Новосибирске). В начале года компания закрыла два завода (в Челябинске и Красноярске), на которые приходилось 15% производственных мощностей в стране. Carlsberg занимает более трети российского пивного рынка в натуральном выражении.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Интерфакс, 26.11.15, 16:01.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0