WorldClass

18 апреля 2024, 15:21
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Стартовал второй круг корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по волейболу в Воронеже

30.11.2015 11:02

События в дебютном сезоне стремительно развиваются. Волейболисты вышли на оптимальный нагрузочный режим, познакомились, сыгрались, так сказать «притерлись» друг к другу. И теперь с уверенностью можно констатировать, что игроки представляют собой команду, готовую решать возникающие в ходе состязания трудности. Чемпионат организован на высочайшем уровне, что позволяет участникам получать качественный продукт и в полной мере наслаждаться происходящим. Таким образом, все действие превращается в еженедельный спортивный праздник для коллектива предприятия. При этом важно отметить, что участие в турнире и проведение матчей с настоящими противниками, в разы эффективнее, чем с любым спарринг-партнером на тренировке.

28 ноября в спорткомплексе «Кристалл» состоялись поединки шестого и седьмого туров корпоративного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по волейболу, которые организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ».

Субботний игровой цикл ознаменовался не только стартом второго круга соревнований, но и очевидной схожестью сценариев всех без исключения состоявшихся матчей. Так уж распорядился календарь, что в этих турах первая тройка коллективов проводила встречи с командами, которые расположились на местах с 4-го по 6-е. Так вот во всех баталиях для выявления победителя оказалось достаточно двух партий.

Отчетные поединки вызывали интерес еще и с той точки зрения, что накануне в чемпионате завершилась дозаявочная кампания. И ведь что характерно: если фаворитов возможность укрепить свои ряды практически не заинтересовала, то представители второй половины турнирной таблицы действительно попытались переформатировать составы. Заметно преображенным вышел на площадку коллектив ГК «Юпласт», появились новые действующие лица в командах «Промтехстрой» и ВНИИ «Вега». На результатах это подкрепление пока особо не отразилось. Впрочем, этого трудно было ожидать уже в субботу. В то же время не приходится сомневаться в том, что борьба за места, начинающиеся сразу за пьедесталом почета, в следующих турах основательно обострится.

А пока в 6-м туре идущий на втором месте коллектив «Сбербанка» спокойно разобрался со всеми попытками команды ГК «Юпласт» организовать хоть какую-то контригру - 2:0. Уверенно лидирующая бригада РЖД даже в экспериментальном составе не испытала никаких проблем в противостоянии с ВНИИ «Вега» - 2:0. А выставивший шесть бойцов «ВОЗПП» не предоставил ни одного шанса на появление интриги «Промтехстрою» - 2:0.

В 7-м туре волейболисты ГК «Юпласт» без вариантов уступили сильной команде РЖД - 0:2. Коллектив «Промтехстроя» не нашел никаких контраргументов против слаженных действий игроков «Сбербанка» - 0:2. Завершился же игровой день минувшей субботы тем, что коллективу ВНИИ «Вега» практически ничего не удалось противопоставить сильному нападению «ВОЗПП» - 0:2.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0