WorldClass

28 марта 2024, 19:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Доступная ипотека от АЖИК Воронежской области

27.11.2015 16:57

27 ноября прошло рабочее совещание по вопросам развития системы ипотечного кредитования и повышения доступности жилья для населения. В мероприятии приняли участие представители Агентства жилищного ипотечного кредитования Воронежской области и Домостроительного комбината. Участники обсудили возможные пути эффективного сотрудничества в рамках реализации федеральной программы «Жилье для российской семьи». Напомним, что АЖИК является эксклюзивным партнером ДСК по реализации госпрограммы, предоставляя её участникам льготные условия кредитования. Минимальная ставка по проекту «Социальная ипотека» для социально-приоритетных категорий граждан на покупку жилья на первичном рынке составляет 9,9% годовых. Заявку на предоставление ипотечного кредита по стандартам АЖИК можно оформить в офисе ДСК.

Напомним, что федеральная программа «Жилье для российской семьи» стартовала в мае 2014 года и продолжится до 2017 года. В неё вошли два проекта Домостроительного комбината – жилые массивы в микрорайоне Шилово на улице Острогожской и в поселке Отрадное Новоусманского района Воронежской области.

Госпрограмма направлена, в первую очередь, на улучшение жилищных условий граждан, которые не имеют финансовой возможности купить жилье по рыночным ценам. К льготным категориям относятся молодые и многодетные семьи, работники бюджетной сферы, ветераны боевых действий, инвалиды и др. Благодаря господдержке они могут приобрести квартиру по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Панюков Сергей Митрофанович, генеральный директор ОАО «АЖИК Воронежской области»: «С 1 марта 2015 года Правительством Российской Федерации запущена программа субсидирования ипотечных ставок. Реализуя государственную политику по повышению доступности жилья для граждан, мы неоднократно снижали ставки по своим ипотечным продуктам».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0