WorldClass

24 апреля 2024, 08:34
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Факторинговая дирекция Сбербанка в Черноземье прорабатывает сделки более чем на 3 млрд рублей

27.11.2015 15:06
Автор:

Воронеж. 27.11.2015. ABIREG.RU – ООО «Сбербанк Факторинг» (100%-я дочка ПАО Сбербанк) прорабатывает на данный момент в Центрально-Черноземном регионе соглашения на общую сумму более 3 млрд рублей, сообщили в банке.

Там пояснили, что ООО «Сбербанк Факторинг» было создано год назад, в ноябре 2014 года, а черноземная дирекция – лишь несколько месяцев назад. При этом банкиры рассказали, что первые сделки в Черноземье уже реализованы.

Отметим, что факторинг предполагает финансирование под уступку права требования к дебиторам (финансирование поставок с отсрочкой платежа по продуктам «факторинг с правом регресса/без права регресса» и «реверсивный факторинг», управление дебиторской задолженностью и т.д.).

По мнению заместителя председателя Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталии Ивлевой, выход Сбербанка на рынок факторинга является запланированным и своевременным решением.

«По опыту работы с нашими клиентами можно сказать, что данная услуга имеет свой сегмент и должна занять достойное место в продуктовой линейке банка», - прокомментировала она.

Также в банке уточнили, в планах компании на 2016 год – рост объемов бизнеса, расширение продуктовых предложений, в том числе для сегмента малого и среднего предпринимательства.

«Кроме того, мы будем развивать партнерские отношения с крупными дебиторами региона», – резюмировал руководитель Центрально-Черноземной региональной дирекции ООО «Сбербанк Факторинг» Евгений Хохлов.

По данным Ассоциации факторинговых компаний (АФК), оборот российского рынка факторинга за девять месяцев 2015 года составил более 1,2 млрд рублей, совокупный факторинговый портфель на 1 октября 2015 года – 232 млрд рублей.

По мнению аналитика ИХ «ФИНАМ» Богдана Зварича, банки должны внимательно относиться к любым заемщикам.

«Однако улучшение экономической ситуации в стране, которое может наметиться уже с середины следующего года, оживит рынок факторинга и станет новым стимулом к его развитию», - подчеркнул финансовый эксперт.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0