WorldClass

25 апреля 2024, 08:35
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Заключительный тур регулярного чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по футболу в Воронеже

26.10.2015 12:36

28 октября на стадионе «Чайка» в Воронеже пройдут встречи 7-го тура осеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу, которые организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ».

В ближайшую среду финишируют групповые соревнования регулярного чемпионата «Лиги Чемпионов Бизнеса» на осеннем этапе. После этого в каждом из дивизионов команды выстроятся по порядку, согласно достижениям в однокруговом турнире. Причем более высокое место в идеале гарантирует на первой стадии кубковых сражений более слабого противника. То есть соревнования выстроены таким образом, чтобы напрочь избежать даже намека на проходные матчи. Ведь когда имеется турнирный стимул, откровенно валять дурака никто не захочет. От того и снижения уровня противостояния не прогнозируется.

Обязательно подогреют интригу и локальные интересы, которые в заключительном туре чемпионата у каждого коллектива свои. К примеру, амбициозный «ТЖБИ-4» полон решимости завершить первый этап осенних баталий очередной, седьмой кряду, победой. «Воронежросагро», не выигрывавшему в октябре, предстоит определиться со своими игровыми приоритетами после потери лидера Игоря Чернавского. А разыгравшийся «Черноземуправтодор», выдавший серию из трех поединков без поражений, проведет интереснейший матч с откровенно сваливающимся в штопор нестабильности колоритным «Космос-Нефть-Газом».

Настоящим украшением тура, вне всяких сомнений, станет битва за первое место в дивизионе «С». Причем игроков «Кондитерского комбината «Сажинский» в этом противостоянии устроит только победа. Идущему на первом месте коллективу вполне хватит и ничьей, только разве футболистов «Молвеста» это успокоит?

Не меньший интерес вызывает завершающий раунд в споре лучших бомбардиров группового этапа. С учетом реалий предыдущего тура, когда сразу четыре футболиста отметились результативными покерами, в когорту потенциальных претендентов на победу надо смело заносить сразу десяток игроков, имеющих в активе от 7 до 10 голов. Отметим, что в их числе только три представителя - Юрий Иноземцев (9 мячей) и Константин Савченко (оба - ЭкоНиваАгро, 7),Дмитрий Боряков (Продмаркет, 7) - сильнейшего дивизиона «А», что вполне объяснимо, ведь уровень соперничества там самый высокий. Шестерых голеадоров -Владимир Прасолов (ТНС Энерго, 10), Игорь Ли и Владимир Юськин (оба - ТЖБИ-4 - по 8), Валерий Анохин (ТНС Энерго, 7), Вадим Косинов и Сергей Шеховских (оба - ЛИСКо-Бройлер - по 7) - делегировал не признающий компромиссов дивизион «В», где до сих пор не зафиксировано ни одного ничейного результата. И только один футболист – Владислав Золототрубов из «Космос-Нефть-Газа», забивший 8 мячей - представляет дивизион «С».

В Дивизионе «А» у «Воронежросагро» в поединке с коллективом «Сити-парк «Град» будет отличный шанс завершить групповой этап на победной ноте. Осталось только узнать, как без основного плеймейкера Игоря Чернавского команда его использует. У «Газпрома» в случае победы над командой «T-Systems» имеются хорошие перспективы улучшить свое положение в итоговой таблице. Не знающий поражений с 23 сентября «Сбербанк» померяется силами с «Продмаркетом», который способен на любые сюрпризы. «ЭкоНиваАгро» в игре с застрявшим на последнем месте «РусТендером» постарается не просто победить, но и вывести в лидеры бомбардирской гонки своих голеадоров Иноземцева и Савченко.

В Дивизионе «В» «ЛИСКо-Бройлер» и «ТНС Энерго» подошли к очной встрече с разных флангов: у лискинцев в пассиве два поражения кряду, «энергетики» в последних турах праздновали четыре победы подряд. Понятно, что какая-то из этих серий прервется, только гадать чья - занятие бесперспективное. «Патруль» после фиаско прошлого тура (1:8 от «ТЖБИ-4») попробует реабилитироваться в игре со скромно выглядящей в нападении командой «Benefit Plaza». Преисполненным позитивного настроя игрокам «ТЖБИ-4» теперь только коллектив «Россельхозбанка» может помешать завершить предварительный этап без потерь. Но по силам ли «банкирам» остановить сильнейших бомбардиров дивизиона? «Электросигналу» и «Спорт FM» в принципиальной встрече предстоит решать сразу две задачи: разыграть два последних места в дивизионе и постараться основательно встряхнуться накануне кубковых баталий, после четырех и пяти подряд поражений, соответственно.

В Дивизионе «С» амбициозной бригаде «Воронежской кондитерской фабрики», которой пока никак не удается основательно настроиться на победную волну, предстоит найти достойные контраргументы в поединке с серьезно усилившимся «Феррумом». «Иркуту» после двух подряд поражений важно вернуть уверенность в своих силах, только и «АГРО-Лидер», обретающийся на предпоследнем месте, не лыком шит. Ведь не просто обыграв, а разгромив единоличного лидера дивизиона («Молвест» - 7:2), «аграрии» претендуют на звание самого непредсказуемого коллектива чемпионата. «Молвест» в классической очной дуэли разыграет первое место с командой «Кондитерского комбината «Сажинский». А «Черноземуправтодор» и «Космос-Нефть-Газ», еще три тура назад находившиеся на противоположных полюсах турнирной таблицы, после личной встречи вполне могут поменяться местами в «золотой» серединке дивизиона.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0