WorldClass

27 апреля 2024, 00:07
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Больше половины читателей «Абирега» сомневаются в честности чиновников

13.10.2015 17:25
Автор:

Воронеж. 13.10.2015. ABIREG.RU – Большинство читателей «Абирега» не верят в то, что чиновники честно выполняют свои должностные обязанности, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации.

Так, 52% респондентов на соответствующий вопрос издания ответили риторическим восклицанием «Вы что? Какая честность у чиновников?». В то же время 42% опрошенных согласились с тем, что часть госслужащих подходит к своей работе добросовестно. Возможное наличие честности у всех чиновников констатировали 2% читателей.

Следует ответить, что только 4% респондентов полностью уверены, что все госслужащие честно выполняют свои должностные обязанности.

Напомним, на прошлой неделе первый замглавы мэрии Воронежа по стратегическому планированию, экономике и финансам Сергей Курило был привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее выполнение должностных обязанностей. Дело в том, что местная прокуратура обнаружила системные нарушения администрации в работе с муниципальной собственностью. В частности, госимущество продавалось по заниженной стоимости, а сроки рассмотрения обращений потенциальных арендаторов нарушались.

На фоне этого инцидента в Черноземье продолжают развиваться истории знаменитых взяточников из числа госслужащих. Так Сердловский райсуд Белгорода приговорил бывшего главу УФМС по Воронежской области Николая Полуказакова к восьми годам колонии строго режима и штрафу в 74,9 млн рублей за взятку от представителей Uz-Daewoo в виде автомобиля Volkswagen Touareg стоимостью свыше 2,5 млн рублей. Между тем весной этого года сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя воронежского управления Госавтодорнадзора Жозефа Еркнапешяна по подозрению в систематическом взяточничестве. Сумма вменяемых ему взяток не уточняется, экс-чиновник находится под подпиской о невыезде. Кроме того, воронежский суд сейчас рассматривает уголовное дело в отношении некогда главного дорожника области Александра Трубникова. Бывшего чиновника судят за получение «откатов». На всю страну господин Трубников прославился после того, как при обысках у него дома сотрудники правоохранительных органов обнаружили 140 млн рублей, хранившиеся в мешках и коробках.

Опрос проводился на сайте Агентства Бизнес Информации с 6 по 13 октября 2015 года. В нем приняли участие 166 человек.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0